Общество

А зачем многие люди создают семьи, в обязательном порядке рожают детей ?

конечно, есть плюс в том, что в старости будет не так одиноко и о тебе могут позаботится... но в целом, люди, которые решили завести семью - потерянные для общества люди. Каждый день у них заканчивается сюсюканием с отпрысками, сексом в миссионерской позе с женой, стаканом пива и вечерними новостями. Весь смысл жизни, вся энергия заключается в том как вырастить сопливое чадо или несколько сопливых чад. Про бурные романы можно забыть, про безумные выходки и свободное время тоже, особенно жалко если семьянинами становятся в 20-25 лет. Так каверкать себе жизнь, я считаю, не стоит, так как дети вообще есть зло для свободного человека. Я лично против культа семьи.
А под дулом автомата никто и не заставляет...
Лев Яшин
Лучший ответ
Детей рожают потому что это основная биологическая задача человека и животного. А семьи создаются изначально для того что бы вырастить это потомство. Создать уют. тёплую радостную атмосферу. Семья и любящий человек рядом продлевает жизнь и тебе и семье. А когда говорят что дети это зло, возможно в твоём лице. Тебя наверное просто никогда не любили.
Tatjana Velikan
Когда твоя жизнь закончится-никакого следа, вроде как тебя и не было...
да, можно и жениться, а детей не заводить. Это еще советская идея. Если отношения хорошие, они будут такими и без детей.
А ты спроси своих родителей, зачем они тебя произвели на свет, и попробуй им доказать, что они не правы.
А вообще - такой вопрос может задать только неумный ребенок - подрасти - сам все поймешь.
И поверь слову - с появлением семьи жизнь не заканчивается - она только начинается.
Скажу так, что в свои 55 лет я не чувствую старухой и так же желанна своему мужчине, который может за пояс заткнуть любого25 летнего, самое главное есть теплота в отношениях помимо чувств, дети это прекрасно. У меня сыну 33 года вырос замечательным мужчиной привел в дом красивую умную хорошую девочку, которая подарила нам замечательного внука и это прекрасно, мы для этого и приходим в мир, что дать жизнь другому и миссия догда выполнена когда вы дождетесь своих правнуков. По поводу любви в спальне все дозволено и вы далеки от представления о нашем возрасте. А чувство любви прекрасно к сожалению многие путают влечение и секс с любовью потом разводятся, но при этом уже родились дети вот здесь причина вашего вопроса. А когда молодым 26-31 год они живут вместе 2-3 года они осознано и по лубви вступают в брак и рожают детей и простите их тянет домой к друг другу.
Сергей Цымбал
Вы молоды, но и это когда-то закончится. Захочется стабильности в жизни, вот тогда сами задумаетесь о семье. А не задумаетесь, то Вас будет ждать тоскливая и одинокая старость, когда захочется волком выть.
Юрий Зуев
Вячеслав Щукин я до старости не доживу
ну, ты знаешь, некоторые могут быть счастливы именно сюсюканьем с отпрысками, которых они любят, и которые любят их, сексом с женой (и не обязательно в миссионерской позе) , пивом и новостями! для некоторых это и есть счастье. не стоит навязывать людям свою точку зрения.
Создают семьи зачем? По любви, занешь ли. По желанию всегда быть с любимым, потом родить часть его, которую, конечно же, они будут любить. ведь это ИХ ребенок. А про свободное время зачем забывать? Каждому нужна опеределенная степень свободы, личное пространство, если хочешь.
Ну а если тебе нужны в жизни бурные романы-то никто жениться и не заставляет. Встретишь ту, которую полюбишь, сам под венец ее и поведешь, забыв про свои рассуждения. Так и будет, поверь мне
Вячеслав Щукин всё наше общение псу под хвост... ты ничего не поняла...
щас тебе скажут какое ты гэ))) ) готовься))) )
а лично я с тобой отчасти согласна)) ) (ща и мне достанецца)
С Вами все ясно. Вы просто еще не созрели для этой гадостной жизни и уж совсем себе не представляете, что чувствует мужчина, когда к его плечу прижимается маленькое замечательное чудо. Так держать!
Вячеслав Щукин дети - это страшные карлики, которые либо писаются, либо какаются... плачут или смеются. Всё.
Каждый человек в праве решать, нужна ему семья или нет, я доросла до семьи и не жалею что у меня два сопливых (иногда) чада)))))))))))))))))
Дрон.. . рождение ребенка как и свадьба - это определенная стадия развития отношений! Если они не перейдут на другой этам то более вероятно что они прекратятся. . поверь мне
Алия Ай
это исповедь одинокого, не познав чувство любви, самовлюбленного, не уверенного в завтрашний день эгоиста!
каждый решает свою судьбу сам!
Вячеслав Щукин не хуй пиздеть или у тебя есть палантир через который ты видишь как и с кем я живу ?
Да..., только от семьи, от папы и мамы появились и Вы на свет, а так бы и никто не задал этот вопрос...
Природа. Инстинкт.