Между словом Демократия и Абсолютной вы забыли вставить слово Иллюзия.
По существу вопроса - свобода в тягость тем, кто ведет стадный образ жизни, убрали пастуха (КПСС) и мечется стадо не организованно.
Общество
Мы ДОСТИГЛИ в Демократии Абсолютной СВОБОДЫ ,но разве ОНА не СТАЛА нам же в ТЯГОСТЬ и ПОСТЫЛЫМ БРЕМЕНЕМ?:)
Не то.
Достигнув при демократии свободы, потеряли при этом кормушку.
Многим это совершенно не понравилось.
Согласна.
Там, где действительно нужна свобода, туда нас не пускают и не позволяют, а вот во всяких мерзостях-пожалуйста... свободы через крайвот это-то и обрыдло..
Абсолютной свободы вообще нет. Нет даже и в природе, в физике. Есть только теоретически. Вообще абсолютные величины недосягаемы. Это во- первых, а во- вторых, - анархия- не есть свобода. Демократия- не есть анархия. Даже и по определению, - Демократия-это ВЛАСТЬ. Любая власть- это подавление свободы. Насилие. ( лозунг анархии) . То есть вот такая, "Абсолютная свобода",- сиречь вселенский бардак, - это БЕЗВЛАСТИЕ. Смутное время ( так называли это на Руси).
В современной России нет демократии.
ну если абсолютной свободы - значит полной анархии. ну это для депутатов и власть и денег имущих. а для остальных - ну почти феодальнокрепостное право
Свобода скорее мнимая..
Вы о всеобщих выборах мэра Москвы?
новый вид шизы? спрашиваешь и сама отвечаешь?
нет, потому что не достигли еще...
За что боролись на то и напоролись
За то что слово "Демократия" стало синонимом к "свобода" и "справедливость" можно благодарить пропаганду США. Очень они в этом деле хороши. Демократия это не более чем социальный строй, не чем ни лучше и не хуже остальных.
А свободу от чего? От ума? Что конкретно свободного в том что страна развалилась и остановилась промышленность?
Нет никакой свободы.
кто же теперь это признает..)
Все равны, но одни равны больше чем другие.