Общество
Существует ли абсолютная свобода? Вы обладаете свободой? Обладает ли свобода вами?
«Свобода, — формулировал Ленин, вслед за Энгельсом и развивая Гегеля, — есть осознание необходимости и превращение этой осознанной необходимости из необходимости в себе в необходимость для нас»
Виктор Шапошников
ну не хрена не понял)
Существует. Дух освобождается от тела и летит на свободу.
Абсолютная свобода - это анархия. Ты хочешь, чтобы каждый мог делать всё, что ему нравится, не взирая на интересы других?
существует, теоретически.
Как Бутырка пела- тело здесь, , на откуп ментам, а душа, где мать родила Наверно свобода только во сне, и не в каждом (
Свободы нет. Не зря разные там Разины и Пугачевы воевали за ВОЛЮ, но их воля это вседозволенность!
Нет, абсолютной свободы априори не существует, все мы зависим от воздуха, от пищи, воды, от времени наконец
мы рабы государства, свобода после смерти
Полная свобода может быть только во сне где человек невсилах сделать преступление
Да . Можно быть абсолютно свободным человеком даже находясь в тюрьме!
Духовная свобода не зависит от тела, от потребностей тела. Но далеко не все имели счастье даже ощутить такое чувство как внутренняя свобода. Часто её начинают путать с религиозными чувствами и прочими вещами, которые не только не дают свободы но и отнимают её.
сферическая в вакууме? пожалуй, только в виде модели. но у каждого есть свобода делать лучшее, на что он способен во всём, во что он вовлечён.