Общество

Человек должен обладать полной свободой?

Полная свобода -- это бандит-беспредельщик. Думаю, это лишнее.
Наргиза Тимофеева
Лучший ответ
Один умный человек писал (Ленин)
"Жить в обществе и, быть свободным от него - нельзя! " Увы...
***daston ***
Анара Науразбаева Вообще-то это Карл Маркс. " нельзя жить в социуме и быть свободным от него"
:))))
авайте посмотрим, что нам скажет по поводу понятия "Свобота" та же икипедия:
"Свобо́да — в абсолютном смысле, течение событий таким образом, что воля каждого действующего лица в этих событиях не подверглась насилию со стороны воли других.
Свобода — в самом общем смысле, наличие возможности выбора, вариантов исхода события. Отсутствие выбора, вариантов исхода события равносильно отсутствию свободы.
Свобода есть один из видов проявления случайности, направляемое свободой воли (намеренность воли, осознанная свобода) или стохастическим законом (непредсказуемость исхода события, неосознанная свобода) . В этом смысле, понятие "свобода" противоположно понятию "необходимость".
В этике "свобода" связана с наличием свободной воли человека. Свобода воли налагает на человека ответственность и вменяет в заслугу его слова и поступки. Поступок считается нравственным только в том случае, если он совершается свободной волей, является свободным волеизявлением субъекта. В этом смысле этика направлена на осознание человеком своей свободы и связанной с ней отвественностью.
В праве свобода связана не просто с отвественностью субъекта за свои деяния, которая подразумевает его свободу воли, но и с мерой отвественности - степени вменяемости или невменяемости поступка. Выработка этой меры ответсвенности за деяние вызвано требованием справедливости, справедливого воздаяния - меры наказания. "
Итак, полной свободы от общества ждать неоткуда, кроме как угодить в тюрьму за игнорирование законов, по которым живут все остальные "не свободные" члены Вашего же общества.
Полная свобода - нонсенс в социальном обществе. Вы можете использовать это понятие лишь для "домашнего" использования. И то, при условии, что Вы - не замужем и не имеете детей.
Другого - не дано.
А я думаю человек должен быть как птица быть свободным. Просто "несвобода" - это противоестественно.
Ваша свобода кончается там, где начинается свобода другого...
Татьяна Очеева
Должен? Сомнительно, мы никому ничего не должны.
А вот право быть свободным он имеет.
Каждый из нас имеет право на полную свободу, лишь тогда мы можем проявить все свои стороны и узнать - человеки ли мы или так, погулять вышли.
Должен-не правильная постановка вопроса.. Человек очень мало кому что должен, кроме себя. А свобода, самое главное чтобы она была в наших мыслях и чувствух.
Полной свободы не бывает.
Михаил Наумов
А что это? Как у Ленина, осознанная необходимость?
Karina Sabyrova
даже у ветра нет полной
Ирина Межуева
koneshno esli emu hoceta
нет, тогда он будет не управляем.. . не сдержан, не уважителен не внимателен к окружающим.... главное это свобода веры, слова, решений
Аабсолютно ну если уже есть 18 лет !
NET ON CTOBI EMU KAZALOS' CTO POLNOI:)