начитанным образованным - понятно.
а вот должен ли он быть развеселым коммуникабельным или таким же замкнутым, чтобы добиться взаимопонимания, вывести человека из подавленного состояния расширив его видение мира, где полно интересностей, которые он потеряет самоубийством?
Общество
как вы думаете, какими качествами должен обладать человек, чтобы быть способным помочь суицидальникам?
На мой взгляд ему гораздо больше пригодится умение владеть дробовиком. =)
А вообще если по-серьезнее. Где-то читала.... Большинство суицидальников ведь на самом деле трусливы, и сильно превознояст смерть. И скажем притопив такого типа в воде, дав понять, что умирать вообще-то неприятно можно отвадить человека раз и навсегда от таких действий. Инстинкт самосохранения включается.
Вы под помощью в данном случае что подразумеваете? Будьте осторожны с языком, а то под статью можно попасть ненароком.
Рома Розмислович
да предельно ясно я выразился: вывести человека из подавленного состояния
..качество одно главное-..адекватным должен быть....
Этим людям ничем не помочь, будь у вас, хоть семь пядей во лбу! , рано или поздно, они всё равно закончат жизнь так, как задумали и спланировали.
А зачем им помогать? Если у человека инстинкт самоуничтожения преобладает над инстинктом самосохранения, то это сбой в организме, болезнь. И если даже его спасут, не факт, что он не предпримет очередную попытку суицида, и, что, постоянно с ним возиться? А если этот ублюдок еще успеет воспроизвести на свет такое же больное потомство, что тогда? Всю семейку спасать от суицида? Нет уж, решил, так вперед, с песней. Естественный отбор еще никто не отменял. Выживает сильнейший. А знания грамотного человека надо использовать не для спасения таких ненужных обществу особей, а в другие, более полезные области.
человек должен уметь быть убедительным. он должен уметь переубедить таких людей от своих поступков. так же ему стоит иметь логическое мышление и психологическое образование))))))