В жизни у настоящей женщины как павило две основные ипостаси-Жена и Мать.. Когда ребёнок начинает подрастать, именно мать совершает великое дело воспитания, Мать заботится о ребёнке, подготавливая его ко всему великому или малому, хорошему или дурному, что он в жизни совершит. Кроме того, у женщины есть ещё одно большое дело- украсить жизнь своей семьи, сделать её радостной и счастливой. У хозяйки дома, как бы она ни была занята, всегда должно найтись время организовать семейные радости-интересную прогулку, чаепитие и. т. п. Приветливый, добрый характер хозяйки дома-вот его лучшее украшение. Ласковое слово, добрая улыбка, сердечное участи, искренняя отзывчивось могут обратить самое бедное жильё в приятный уголок.
Жена, любимая женщинавдохновляет мужчину на многое. Хорошая жена ободряет мужа, поддерживает в трудную минуту, придаёт новые силы, ибо в зрелом возрасте человека окружают всякие искушения, когда силы его духа подвергаются жестоким испытаниям. И настоящая женщина его в этом поддержит. Женщина должна быть верной и преданной и муж ответит ей тем же.
Общество
Какими качествами должна обладать настоящая женщина? некий такой образ опишите, каким вы его видите или знаете
Есть очень много хороших советских фильмов про настоящих женщин.
Особенно мне нравится фильм про женщину-врача (не помню как называется, там образ просто эталонный)
Можно ещё вспомнить образ Катерины из "Москва Слезам не Верит".
Ну и возьмите почти любой фильм с Нонной Мордюковой - это же просто классика.
Добрая, ласковая, твердая, решительная, в меру скромная, умная, всепрощающая.
ЗЫ. не хабалка в общем =)
я, просто я :)))
Полностью согласна с Ирэн . Алаверды : ЛЮБЯЩАЯ МАТЬ и ХОРОШАЯ ЖЕНА.
"...коня на скаку остановит, в горящую избу войдёт"....А. Н. Некрасов.
Матерь Человеческая!!!!
Пониманием не орать по пустякам. Уметь прощать маленькие мужские шалости. Быть преданной, всегда спрашивать совета у мужа.
Любящей и заботливой матерью своим детям и верной женой своему мужу.