Общество
Какими качествами должен обладать президент, чтобы его уважал народ?
да Человеком он должен быть, для начала) а уважать будут за дела.
порядочностью...
Сказал - сделал.... добился что б сделали...
Я бы сказала СВЕРХчеловеческими. Мало того, что он дожен быть замечательным дипломатом, риториком, оратором, сочетать в себе лучшие качества соответственно полу-т. е. верность, мужественность, ум, чувство юмора. Он должен обладать некой харизматичностью по отношению к людям. Прочитайте досье Штирлица или вспомните Владимира Владимировича. Вот ответ на вопрос!
ochen* slozhnYi vopros,kak bY on horosho ne otnosilsya k narodu,naidutsya lyudi,kotorYe budut nedovol*nY,i budut herit* ego na chem svt stoyal,dumayu glavnoe, chtobY on zhil radostyami i problemami naroda,i kak mozhno blizhe bYl k nemu,no proishodit vse naoborot,pal*tsY veerom,grud* kolsom,na nogah figushki, eto ne prezident.
если мочить в сортире, то уж мочить, а пиз.... ть и я умею
Патриотом быть должен, своей страны...
нарду всегда нужен правтель "не такой как щас"... и при этом без разницы что и как делает нынешнее правящее лицо)
он джолжен быть жестким и точьно знал чсто делал .. ну можно для сравнения взять Сталина --ну естественно не полностью а частичьно его жесткость и знаия дела...
Такими, как наш В. В. Путин!!!!
Качеством древнеримского императора, качеством рода Романовых. Хотя увы, нам этого наверное не видать. Сейчас более практикуется -обмани укради и властвуй
ЕСЛИ ВАШ ВОПРОС НЕ ПРОСТО АБСТРАКТНО О НЕКОЕМ "народе"...а вы имеете ввиду именно и конкретно РОССИЮ И РУССКУЮ НАЦИЮ.... -ТО ГЛАВА МОЕГО ГОСУДАРСТВА ЧТОБЫ ЕГО УВАЖАЛ Я И НАЦИЯ.. ДОЛЖЕН СТАВИТЬ ИНТЕРЕСЫ НАШЕЙ НАЦИИ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО. И НЕ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ НАС ВЫДЕЛИТЬ И ДАТЬ НАМ КАКИЕ-ТО ПРИВИЛЕГИИ. -А ДЛЯ Следованию Божьему Промыслу относительно России и Русской Нации.... Воплощение в жизнь Того, чтя чего Бог создал Россию И Русскую Нацию-вот основное требование к правителю России.... А если он будет стараться понравиться "мировому сообществу",тель-авиву, США или еще кому-то.... им будут довольны кто угодно... НО НЕ РУССКИЙ НАРОД И НЕ БОГ... И ОН НЕ БУДЕТ СООТВЕТСТВОВАТЬ ВЫСШИМ КРИТЕРИЯМ ПРАВИТЕЛЯ И ВЛАСТИ В МОЕЙ СТРАНЕ.
Уверенность, ум, твердость и непоколебимость в своем слове!!!!
Отвечать за свой базар.
Самоуважение, честность, порядочность - но чем выше власть, тем сложнее соответствавать общепринятым нормам
Чесность и патриотизм+ готовность умиреть за свой народ, к сожалению таими качествами наши правители не обладали и не обладают