Общество
Как Вы понимаете полную свободу и нужна ли она полная?
Полная? Понимаю как беспредел. Такая не нужна, конечно. Все мы должны знать и уважать и соблюдать правила игры. Тогда получится нормальная жизнь. А правила игры - это нравственность, традиции, законы.
Полной свободы нет, как таковой. Ну разве что у покойников. И то неясно, если принять во внимание догматы о "загробной жизни". Свобода человека определяется как СВОДА ВЫБОРА. Но... выбор ИЗ ЗАДАННЫХ параметров. Ну, грубо говоря, я МОГУ быть примерным мужем, могу быть "гулящим" или развестись. Могу быть законопослушным, могу быть преступником. Но я не могу выбрать- дышать мне воздухом или же не дышать совсем. То есть существует огромное кол-во рамок, пределов возможностей. И физических и моральных, а там где есть ПРЕДЕЛЫ ( ограничения, который НИКТО обойти не может) - нет абсолютной свободы. Есть ЗАВИСИМОСТЬ. ( От физиологии, от любви, от денег, от общества, от близких, от ответственности и проч).. . Мы вольны лишь ВЫБРАТЬ что-то наиболее подходящее из ЗАДАННОГО.
я ее просто обожаю.
свободен тот кто беспокоиться об экологии своего мышления и может его настраивать на своё усмотрение.
Любая свобода развращает. Абсолютная - развращает абсолютно
в моём понимании полная, значит без ограничений. только если дать полную свободу, то конец света наступит досрочно.
К сожалению у нас люди путают полную свободу со вседозволенностью.
Свобода одного человека не в коим случае не должна притеснять свободу другого, то есть сейчас всё правильно
Свобода должна ограничиваться любимой девушкой.
Мне кажется, что полная свобода часто подразумевает полное одиночество. Тут каждый сам выбирает и решает, нужна ли она)))