Общество

Родзинский сказал - народу свобода не нужна ему нужно равенство Вы с ним согласны ? что вам нужнее?

Андреи Токарь
Абсолютной свободы не бывает. Каждый человек ограничивает свою свободу в силу своей нравственности. Иногда нравственность такая, что приходится ограничивать эту свободу правоохранительным органам.
А что касается равенства - это утопия. Его никогда не было, даже у пещерных людей.
Короче, все эти понятия относительны.
Жумагуль Ибрашева
Лучший ответ
согласна. свобода это понятие джунглей. выживет всё равно самый зубастый и сильный. как правило это незначительный процент от общей массы населения. вот им и нужна свобода для самовырожения и накопления благ. а простым маленьким людям нужна в первую очередь гарантия и защита той формы государственности которая сложилась за тысячелетия истории. ведь не даром человек пришёл всё таки к государственной форме бытия пройдя при этом все стадии развития от первобытно-общиного строя до социалистического. уже имея возможность для сравнения недаром ведь бльшой процент населения россии возвращаеться к ностальгическим чувствам по ссср и недаром в мире наблюдаеться тенденция к росту левых настроений. всё таки большинство хочет соцсправедливости и равенства. пусть это равенство и не даёт сверх благ но прочно обеспечивает тот миниммум необходимый для сносной жизни и уверености в завтрашнем дне
А как же "Свобода, равенство и братство"?! Мне всё важно, хоть я и не француженка позапрошлого века.
Этот молодящийся маразматик-самопиарщик ничего умного скзать не может. Клоун.
Shaiq Veliyev
Нет . Человек достаточно эгоистичен, чтобы довольствоваться равенством.
Да, и мечты о золотой клетке -удел далеко не всех граждан.
Может, он под словом "народ" ,что своё подразумевает.
Смотря что он имел в виду. Если свобода это вседозволенность а равенство в нищите то ни того, ни другого не надо.
повидали мы уже их свободу и их равенство. вообще "кроме свежевымытой сорочки, сказать по совести, мне ничего не надо"
А разве про равенство это не Шариков сказал?
Марина Бурьян
смотря что этот еврей понимает под словами свобода и равенство..?! иногда они означают кровь смерть.
Андреи Токарь а что ты знаешь о фамилии гурьянов ?
Народ просит хлеба и зрелищ . Всегда )