Общество
А почему Варяг один вышел против японцев,остальных японцы ночью по пьяни утопили
Героического там конечно было мало... Легкий крейсер разведчик... Он даже не мог ответить огнем, так как японцы главным калибром его просто расстреливали на расстоянии.... Но убег! Правда потом еще послужил под японским гюйсом....
Ничего, они свое в 1945 году получили. И от нас, и от америкосов.
Вышел он не один, допустим.. .
Почитайте, если интересно, про это много написано...
почитайте В. Пикуля уважаемый . у него очень подробно и красочно описано как и за что погибали Русские моряки в 1905 -м году . зря вы так . о мёртвых, либо ничего, либо - хорошее...
Татьяна Ломова
Мне красочно не надо там целая эскадра была ночью потоплена пока на берегу пили
Так он один в гавани Порт-Артура и был.... ещё канонерка"Кореец" и всё...при чём тут "пьянь"?
Татьяна Ломова
В гавани была целая эскадра и не только российских,ночью пока пили на берегу японцы потопили несколько броненосцев
Не кощунствуйте.. . Легко у компъютера сидючи спрашивать...
Татьяна Ломова
Историк Андрей Зубов не один том написал про это пока ночью пили на берегу японцы всех уничтожили осталась лодка да Варяг он вышел его подбили но неутонул а затонул все спаслись,в бухте мелко было
насколько я знаю он стоял в порту вместе с кононерской лодкой кореец. и ему был перекрыт выход из порта. и в японии признали действия моряков подвигом- приводили в пример своим солдатам и офицерам. и выживших не трогали- лечили и позволили жить на равных условиях- многие моряки женились на японках. кого потопили? по какой пьяни? напиши подробнее. в инете гуляет много откровенной неправды.
Татьяна Ломова
Историк Андрей зубов не один том написал про это,в гавани была русская эскадра пока ночью на берегу пили японцы её утопили остался варяг с лодкой
Этот крейсер сражался один против японской эскадры. Когда закончились боезапас, моряки взорвали свой крейсер. Чтобы не попасть к японцам в плен. Потам у что в плену их не чего хорошего не ждало. Пленников не когда нечего хорошего не ждет. А насчет пьянки, моряки пить умеют. У них есть девиз всё "пропём но родину не опозорим".