Общество
Вопрос о пиве.Как Вы считаете,будет ли толк в плане запрета продажи крепкого пива?
Я понимаю,с одной стороны -это бред.Любой запрет в России в плане алкоголя ни к чему не приводил.С другой стороны -пивной алкоголизм гораздо хуже водочного.Могу сказать на своём примере.Пиво употребляю с 1993 года(как вернулся из армии).Начинал с "Балтики"(3,4).Но если тогда это были небольшие дозы и не постоянно,то потом ,после работы,всегда хотелось выпить,чтобы снять стресс.Так стало получаться каждый день,практически не менее 2 банок.Сейчас пытаюсь выйти,но приходится применять титанические усилия над собой.Особенно опасен зрительный фактор:если сидеть дома и не выходить -то не тянет,но стоит увидеть красивую светящуюся витрину...
Запрет только повысит популярность. Необходима обработка сознания и подсознания с помощью того же телевидения и радио. Но это же не выгодно "властьпридержащим"... Так что страдающим приходится "выгребать" самим опираясь на желание трезвого образа жизни и помощ немногочисленных окружающих (в основном родных и близких). Так что желаю Вам и дальше держаться. Кроме как Вам это похоже мало кому нужно. Удачи.
во первых пиво крепким не может быть по простой причине. не бродит. максимальное содержание спирта 5.2% оптимальное 4.5. крепкое это не пиво. это коктейль. спирт вода краска алкалоиды вкуса и запаха ( от этого вас и плющит. вы батенька мой, подсели. алкалоиды это слабые наркотики) и все напиток готов. быстро дешево сердито. но люди гибнут.
надо вообще весь алкоголь отменить.
Проблем будет меньше.
Лично мне по барабану. Я не пью. Пусть чо хотят делают.
Проблем будет меньше.
Толк будет. При условии что процесс этот будет постепенный и с поддержкой в СМИ. Одним словом это должна быть продуманная программа а не просто запрет и повышение цен. И куда деть пивных королей. Им то уж точно не понравится такая программа. А при той коррупции в России, любые подобные программы обречены на провал. В России правят деньги а не здравый смысл.
Толк будет тогда, когда закроют производство алкоголя по всей стране. Но для этогго нужна власть, отстаивающая народные интересы.
а мне пох.. как то... не пью.
Не будет толка. Пиво нужно ограничивать независимо от крепости. Делать специализированные магазины.