Общество
Будет ли польза от запрета продажи крепких напитков с 23.00 до 9.00? И кому?
Пройденный материал )))правительство плохо знает историю
Оля Быкова
Опять только видимость борьбы....У них мозгов что ли не хватает?
Нет.... Если и запрещать - то продажу всех спиртосодерзащих напитков по ночам.. . Тогда польза будет всем... .
Основные потребители спиртного по ночам: алкоголики и подростки.. .
У них не хватит денег у спекулянтов в три цены водку и пиво покупать... .
Хотя бы песни орать под окнами не будут - и то хорошо....
Только школьникам, чтобы не напились во время уроков и спекулянтам.
У нас этот запрет действует уже года 3. Или даже больше, не помню. И не с 23, а с 22.
Имхо - польза от этого только производителям пива и всякой слабоалкогольной газированной бурды.
Польза будет очевидная. По ночам спокойнее станет. Но запретить надо все, включая и пиво.
Игорь Моисеев
Вот если всё запретить - возможно и станет.
А так - нифига, проверено на практике, у нас такой запрет уже не первый год действует.
неа, не будет
все какую-то хрень выдумывают вместо того чтобы чем-то более важным заняться
Хотели тут водки купить, магазин рядом где знакомые продавцы закрыт был, так что взяли пивом. Запрещать нужно весь алкаголь.
Leonid Stotland
Я и с пива не плохо напиваюсь.)) Так что ерунда всё это, вино то ни кто не запрещал, а пиво крепкое типа охоты или девятки не хуже водки крышу сносит можно и балтикой 3 напиться, просто дозы выпитого больше и никакой разницы, в последнее время вообще мало водку пьют больше пиво.
Польза будет, преступному гос-ву
хрень полная, водку нельзя будет купить мужику нормальному, который хочет дернуть ДОМА после работы, а малолетки-беспредельщики, что по ночам товарят на улице этих мужиков толпой, и так ее не покупают, им пива и коктейлей хватит чтоб башню снесло. пива у нас-обоссысь хоть в сапоги, пару-тройку "девятки" и алес! а коктейли вообще-ядерная вещь, их не запретят, потому как дешево для подростков, а их спаивать то надо! пей страна-рожай дебилов!
Медведев же сказал, что они пить не умеют.. . да-да, так и сказал "мы пить не умеем". Люди, может научим нашего президента, чтобы идиотские законы не придумывали...
Оля Быкова
На выборах, на выборах надо учить...
Скорой помощи точно пользы не будет... Паленка еще никому полезна не была!
польза будет для здоровья нации, хотя будет и подпольная торговля
Лишь бы не запретили с 23 до 23.. А то получат, как в Сектор Газа: "Я не алкаш и не пьяница я... "
Будет обязательно, если этот закон соблюдать! Как смеялись на антиалкогольной компанией Горбачева, а потом, 20 лет спустя обнаружили массу плюсов.. . А кто будет проверять соблюдение этого закона? Милиция, или "народные контролеры"! Будут такие, кому просто будет ЛЕНЬ куда-то бежать и чего-то искать, вот они-то и выиграют хотя бы каплю здоровья...
Игорь Моисеев
Какая "капля здоровья" ? Купят пиво, винище или "слабоалкогольные коктейли"
Если уж запрещать - то продажу любого алкоголя.
У нас этот запрет действует не первый год и в крупных магазинах точно соблюдается. Да и в большинстве мелких. А если где и продают в мелких магазинах - то только знакомым.
А алкашей меньше не стало, скорее наоборот.
Оля Быкова
Но у Горбачева был комплекс мер а не просто запрет на продажу... а здесь только видимость заботы о народе...
Курам на смех запрет. Можно подумать, алкаши только и дожидаются ночи, чтобы двинуть в магазины))
Да бабка самогонщица скажет Медведеву- СПАСИБО!