Общество

Как вы относитесь к ограничению продажи спиртных напитков по времени и к запрету продажи спиртного и сигарет в палатках?

Alexander Zhidkov
Alexander Zhidkov
217
Уже такое проходили... ни к чему не привело, кроме как у таксистов прибыль увеличилась... Бороться нужно не с алкоголем, а с алкоголиками...
Баярма Данзанова
Баярма Данзанова
41 483
Лучший ответ
Лично я бросил и то и другое, но уверен, что в России подобные эксперименты до добра не доведут.
Все равно. Последний раз вино покупал перед новым годом
Aptem4Uk :)
Aptem4Uk :)
71 130
Так в середине 80-х пробовали ограничить. Что из этого получилось-лучше не вспоминать.
Влад Влад
Влад Влад
65 527
Нормально отношусь. На мою жизнь это никак не повлияет.
Вадим Кузнецов
Вадим Кузнецов
98 166
Очень положительно.
Отрицательно!!! !
По-моему, ЕдРо совковеет.... Слишком уж много запрещать стало.. .
А всякое действие вызывает противодействие!!!! Пьющие, как пили так и будут пить, а вот для спекуляции палевом запрет почву подготовил!!! !
Положительно. Ведь не только "спрос рождает предложение", но и предложение стимулирует спрос.
А за рекламу спиртного и сигарет владельцев магазинов вообще штрафовать надо! А то придумали: "Купи 2 бутылки пива - третья в подарок"((( Всё для спаивания народа ((( Нет бы сок или шоколад так продавали.. .

P.s.: К предыдущему ответу: пусть лучше пару раз отравятся левым алкоголем - может, и охота отпадёт напиваться?? ? К празднику люди заранее отовариваются, а за "добавкой" по ночам трезвые люди не ходят.
Очень положительно.
Очень положительно, особенно про палатки.
Как обычно - идея, может быть и хороша, но ни к чему хорошему не приведет. Посудите сами. Возьмем некоего любителя выпить. Не алкаша -обычного работягу, к примеру. Встретил он идя вечером с работы друга, армейского дружка, кума, свата - да мало ли кого! Купили на радостях водки, выпили - им мало, хочется еще. Они идут в магазин - там водку не продают - коменданский час. Они успокоятся? Вряд-ли. Они либо пойдут туда где им продадут денатурата на розлив с демидролом, либо наберут себе побольше пива-чтобы уж наверняка. В обоих случаях результат будет плачевен - пиво после крепких напитков крышу срубает не хуже всяких там антисептиков и прочего. Так бы они выпили еще, ну песни бы поорали, а с сорванной крышей и за ножи схватятся запросто.
негативно
Положительно
Мертворожденная тема. Это при Горбаче уже проходили, наш народ найдет как выкрутиться
Плохо! Если к примеру ограничить продажу алкоголя с 21.00 до 8.00 то в этот промежуток покупать будут левый алкоголь, а от сюда отравления, преступность, вобщем не выгодно не людям, не государству.
Ответ : Плохо!
у нас уже давно до 23.00 продают, затариваемся заранее
Я лично вот так:
Если бы моя воля была! я б сигареты вообще изъял из продажи, а алкоголь только в спец магазины сделал! вот так !

Похожие вопросы