Общество

Как Вы считаете правильно ли запретить продажу крепкого алкоголя в вечерние часы?

Новости: В Москве запретят продавать водку с 22.00 до 10.00. будучи в славном городе Калуга, в котором запретили продажу водки с 23:00 наблюдал картину массовой скупки коктейлей, крепкого пива, дешевого вина и портвейнов. Неужели болваны в местных городских властях не понимают, что человек имея 200 рублев и желающий нажрать сделает это тем или иным образом, пусть даже в ущерб здоровью, потребляя те же коктейли?
Кирилл Попов
Такое впечатление у нас в правительстве одни дебилы, уже было такое, барыги днем затаривались водкой по 10р а ночью из багажника жигулей по 35торговали, ну в принципе правильно, самогон подорожает рубля на 2,так а толку когда в каждой парадной не самогоном так спиртягой барыжат, ещё и у магазинов начнут все как в былые времена, нормальные страны вперед идут а мы все назад возвращаемся.
Вовка Кузнецов
Лучший ответ
Да пущай запрещают, все равно нажремся.. . а совсем запретят - самогон будем гнать.
Кирилл Мурашов
Я вообще за сухой закон.
Как ни ругали Горбатого, но за время сухого закона преступность снизилась и рождаемость значительно повысилась.
Те кто хотят нажраться - все равно нажрутся.
и сдохнут.
И их не жалко. они все равно не нужны.
И если это произойдет быстро - то так даже лучше.
Задача в другом - сохранить тех кто еще не спился, и не дать это сделать молодежи.
Я - за.
Двумя руками.
Кирилл Попов К сожалению такого рода законы ни капли не помогают остановить пьянство молодежи.
***айнагуль*** ***дюсенова*** Здраво сказано.Но надо чтобы полстраны здохло тогда вторая половина может задумается.
страна это уже проходиля и не только это...
Начнут её продавать подпольно в-тридорога.
Grisha Xxxxx
***айнагуль*** ***дюсенова*** Пускай продают спрос рождает предложение.закон торговли.
Пили, пьют и будут пить и найдут, где купить, в любое время....
будет только больше отравлений сурагатами.
***айнагуль*** ***дюсенова*** Какие заботливые да пусть дохнут.
Кому то так надо Из одного плешивого пидора меченного народ уже страдал
Yanik Girl
30 лет назад были в Эстонии. Там в выходные дни и вечером НЕ РАБОТАЛИ ВООБЩЕ НИКАКИЕ МАГАЗИНЫ: ни хлебные, ни молочные, ни водочные.
И как-то народ привык к этому.
Ориентироваться на лакоголиков, которые на пупе извернутся, а найдут, где и что, - тупиковый путь.
Если я люблю хороший алкоголь, я буду его дома всегда иметь. И уж на скорую руку за выпивкой не помчусь.. .

СЧИТАЮ ЗАПРЕТ ПРАВИЛЬНЫМ.
Я только за! На желающий напиться все равно найдет!
Мрак.
Сергей Цыпин
В подмосковье есть такой запрет, алканавтам не слишком мешает.
Запрет скорее коснется вменяемых людей, делающих закупки для каких-то торжеств.
Из под прилавка все-равно продавать будут..
Это будет наруку только продавцам алкоголя...
Андрей Буслов
***айнагуль*** ***дюсенова*** Право каждого сходить с ума и платить торгашам или смеятся глядя на очередь жаждующих.
Миша Меченый запрещал, привело это все к Организованной преступности, идут по аналогии, другие будут наживаться на этом.. . Таксисты к примеру, бабки и т. д.

Не верьте, нас уводят от проблем пожарищ к примеру- стандартный развод, как и сигареты по 300 рублей за пачку, за нее будут убивать, а не морду бить.. .

ЗЫ кому нужно выпить он найдет в любое время дня и ночи
Нет
Людмила Ершова
В Питере давно такое! И вам пора бы!
Все можно русскому простить:
Диету, вегетарианство... ,
Но тех, кто водку бросил пить,
— Лишать российского гражданства! :-)
***айнагуль*** ***дюсенова*** Тогда всех чёрных алкашей в россию заселить.
Не правильно. Лично мне не приятно что меня де факто держат за пьяное быдло которое обязательно нажрётся и начнёт дебоширить ночью если в это время суток не запретить продавать водку.
Уже проходили запрет! ! И виноградников лишились! !
А пить стали больше! ! Будут днем скупать и продавать ночью!!
правильно
Влад Паршиков
Болваны в местных городских властях не понимают.. .
Но они прекрасно понимают, что с введением таких "законов" потечет ручеек денег, и не слабый, в их ЛИЧНЫЕ КАРМАНЫ. Это и есть настоящий движетель подобных запретительных законов.

А как просто!! ! -обратить взор на антиалкогольную кампанию нашего самого близкого соседа - Финляндия, Швеция.

Но этого не будет. Страна погрязла в болоте КОРРУПЦИИ во главе с её вдохновителем и "крёстным отцом" - наци анальным лидером.

А "болваны" - лиши порождение и продолжение его политики.
Конечно правильно. А если главным считать заботу об алкашах то на улицах нужно просто поставить автопоилки. Нужно жестоко преследовать тех, кто продает алкоголь людям до 21 года, тех кто торгует нелегально и наказание должно быть максимально суровым. Алкоголь должен продаваться с 12 до 16 часов. Количество точек продаж должно быть минимальным. Человек должен испытывать трудности при приобретении алкоголя и его выбор должен быть осмысленным. А не так, махнул стакан по дороге и пошел на работу людей возить или к любимой дебилов штамповать
И о пиве. Во времена моего алкогольного становления пиво пили чушковатые чуханы в грязных забегаловках похожих на стойла для скотины. Как следствие никакого интереса этот напиток у меня не вызывал и не вызывает. Вот оно бытие определившее сознание меня и моих друзей.
Ещё в 1976, 1978, 1982 годах эти эксперименты доказали свою несостоятельность. Неужели всё тупо начинают сначала и пытаются выдать за новшество? Тогда на этом нагрели руки торговцы алкоголем, таксисты, ночные продавцы и самогонщики. При этом легальная продажа алкоголя увеличилась почти в полтора раза, т. к. даже те, кому алкоголь нужен не был, стали покупать на всякий случай, а пьющие брали всегда про запас, но запасы долго у русского человека не хранились.
Котяра Т8
Кирилл Попов Иван! :) Почитай ответы и посмотри сколько наивных людей, думающих, что проблема решается просто, а главное просто плюющих на нашу историю. Видимо снова будем "набивать шишки" на том же "месте".
всё это уже проходили
Перестаньте пить !
Оксана Багрий
скока водги ни бири, все равно два раза бегать.. . мне пох я с утра затаренный)))
Флюра Быстрова
Ерунда какая-то. Уже один раз это было. Ни к чему хорошему не привело.
Так это проблема того человека... который хочет нажраться
Кирилл Попов Вопрос не в том чья это проблема, а к чему приводят такого рода законы.
правильно
Унас уже с 21.00 не продают и никакими мольбами у продавщиц ближнего магазина не выклянчишь. Хотя знают меня там прекрасно. А насчёт правильности... Каждому своё.Главное. что законно и нелишено здравого смысла.
Сергей Шумилов
Зачем запрещать продавать "Хенесси" и коньяки - бред..
Vladislav Russiyan
И чоб добить всех алкашей утром тоже!
Я вообще за сухой закон! А коктейли и прочую бодягу давно пора запретить!! ! Они сплошь из химии, разрушают мозг, человек быстро деградирует. Но, видимо. это выгодно кому-то! Водку молодежь не пьет. денег не хватает. От таких полу-мер, в одной Москве. Россия трезвее не станет!! ! Скоро спасать будет негокого!!!
Периодически вбрасывают эту тему, что бы увести народ от действительных. насущных проблем. Было уже: продажа с 1100, с 1400, до 1800, до 2000, до 2300, кроме ВСКР и т. д. . Поразительно. что народ клюёт на эту дешёвку и вместо того чтобы обсуждать что то действительно важное, на полном серьёзе обсуждают эту тему, якобы борьба с алкоголизмом. Поразительно!
Кирилл Попов Все конечно так, но Вы преувеличиваете. Закон местного, городского уровня и принимался он в разное время разными регионами. Так что думаю это не повод к теме о теориях заговора :)
И с утра тоже надо запретить. Как ни насмехались над горбачевской реформой - она реально работала)))
Кирилл Попов У меня другие сведение о том ка кона "работала" :) Гнали из чего угодна, травились, пили всякую дрянь, но главное ПИЛИ и самое страшное молодых спаивали не меньше.
с 22.00 часов до 10.00 у всех алкоголь уже есть. проблемы как раз и начинаются с 10 утра)
Это правильно! Так как воспитывает в алкаголиках чувство ответственности за свое будущее, дисциплинирует. (заранее пусть затариваются, нечего по ночам ходить в пьяном виде - это не безопасно) .
Можно сказать, повышает культуру питья!
А Вы ругаете правительство - смотрите, как заботится о нас!
Кирилл Попов Отличный ответ. Я чувствую Алена в Вас будущего политика :)
Я не пью, мне без разницы
Dilnoza Kalandarova
Там сидят далеко не придурки и как оторвать свои бабки, знают лучше нас, просто в войне пока одержала верх, пиво- вино- коктельная мафия, вот они водочной, крылышки, с помощью продажных чиновников и подрежут
алкоголь надо запретить в любом виде и в любое время суток навсегда!
Sandugash Abdullaeva
Кирилл Попов А еще запретить обижать людей, чтобы все счастливо жили!
***айнагуль*** ***дюсенова*** Нельзя запрещять запретный плод сладок.Надо всеросийскую инекцыю в вену а кто .

сбежыт тот молодец.
Это аналогичная ситуация как и в 85-м сухой закон.... И к чему привел он? ! Самогон на еловых шишках, .самогон на березовых почках, самогон на травах . Дальше нет смысла перечислять. )) Русский человек если захочет нажраться (простите за жаргон) , то он это сделает. И никакие запреты ему не помеха.))
Неправильно. Лучше запретить с 10.00 до 22.00, чтобы с утра не накидывались.
Shuhrat Yusupov
Привет! Я вообще-то не пью практически и думаю, что нет смысла запрещать. Моя бабушка говорила "Свинья везде грязь найдет"Можно еще добавить и "всегда".
Sarmiel Omela
Кирилл Попов В самую, точку Елена! :)
...глупо)))
Bexzod Sabirov
редкостная ерунда
а Лужков с Онищенко еще делают себе имидж борцов за здоровье нации
каким образом то это уменьшит потребление алкоголя? кому надо -тот закупится в 21 55, а обычные граждане свою бутылочку пива или стаканчик вина выпивает за ужином и так.
и как правильно сказал автор народ будет больше травиться коктейлями....
Galina Pavlova
Не наю. Вроде нормально. Кому нужно и днем закупят.
Вот только сам процесс ЗАПРЕТА - напрягает как-то...
Я считаю, что это правильно !
Светлана Конченко я тоже так считаю, может хоть на капельку меньше зла будет....
те, кому надо будут пить
Наконец-то дошла очередь до России. Давно пора было