Общество
Вот тут все выступили против Закона о запрете продажи алкоголя в вечерние часы. А что ВЫ предлагаете ?
Проще всего - поругать власть . НО- что то делать надо с этим ...бизнесом алкогольным. Какие ВАШИ предложения ?
запретить продажу алкоголя с 8 вечера до 12 дня бороться с алкоголизмом надо жёстко и серьёзно
Вадим Комаров
Будут покупать у спекулянтов.
я "ЗА" - буду продавать дороже чем днем, и без налогов.
Если бы я был президентом, я бы вообще запретил алкоголь и сигареты. А тех, кто делал аборты, не имея на это медицинских показаний - приговаривал бы к смертной казни.
Поэтому я никогда не стану президентом...
Simple (Pampered) Girl
Как жаль, что все кто может стать президентом уже работает дворником или уборщицей
Неизвестно Неизвестно
Ну вообще для надежности тебя стоило бы прикончить, а то вдруг все-таки когда-нибудь станешь президентом:)))
Научиться культурному потреблению алкоголя.
надо запрещать продавать не только в вечерние, но и во все остальные часы
Екатерина Смирнова
а как же на вечер затарится всё нельзя запрещать люди с ума сойдут и опять будет революция с пьяными мотросами)))))))))))))))))))))
Денис Пелих
переживут, хватит разлагать наше общество, надо не пить а работать!
Запретить. Точка. Хоть у бабы Муси к пенсии добавка будет. Она свой затыренный змеевичек достанет.
Для русского Ивана слово "иЗЗя", как для быка красная тряпка!
"НО- что то делать надо с этим ...бизнесом алкогольным"
Так Вы глаз положили на чужой бизнес? Мечтаете отнять?:)
Надо поднимать уровень жизни населения, тогда и пить меньше станут.
не будет водки в магазине будет по квартирам "точки "где будет вообще не известно что и в три дорога
я против того чтобы продавали детям до 21 года:) взрослым хоть когда... и бизнес не пострадает сильно... и люди не будут работу прогуливать в поисках алкоголя:)
Так по вашему лучше платить таксистам и бабулькам неизвестно за что, втридорога.
Или купить в магазине нормального качества и за нормальную цену
Исторически известно, что сухой закон ни к чему хорошему не проводил.
Если человеку хочется, он все равно купит.
А так только травиться будут больше, хотя может и хорошо, быстрее алкаши вымрут. Но с ними и глупая молодеж, у которой денег на ресторан не хватает.
Побольше социальной рекламы о том что алкоголь вреден, а не бесконечной рекламы пива.
Вот на сигаретах начали писать большими буквами "Курение убивает"
Сам курю, но стало гораздо противнее и на мозги давит.
Так и с алкаголем
Налог поднять! на алкогольную продукцию. Запрещать смысла нет, хоть доступность уменьшится, цены поднимутся. Ужесточить ответственность за продажу алкоголя несовершеннолетним.
Хабарова Марина
Если поднять налог - то и цены поднимуццо- автоматом.
Плюс - суррогаты ...
придлогаю бухать как раньше
Надежда Светлая
Свежее решение!
Надо продавать алкоголь только если покажешь свой ID.
Я полностью подерживаю запрет.
Лучше вести, постоянно пропаганду. Сейчас, на пачках сигарет расклеили устрашающие записи, но они не помогают. Нужно постоянно транслировать ролики о вреде курения, алкоголя по ТВ, писать в газету из номера в номер, расклеивать по всему городу в конце концов. Чтобы человек понял, что курить или пить - вредно. А пока такие меры не принимаются, народ в России как пил, так и будет пить, как курил, так и будет курить.
надо наказывать.... я считаю... штрафы повысить.... хотя и это наверное бесполезно.
ничего не надо делать с бизнесом. Бизнес просто отвечает потребностям населения. Население надо перевоспитывать