Общество

в чем смысл запрета продажи алкоголя вечером и ночью? в чем сам смысл. не пойму. дебилизм какой то

В Думе победило лобби "ночных" торговцев водкой, которым легальная торговля водкой сильно била по карману...
Любаша Калиновская
Лучший ответ
Так и есть. При этом никаких проблем с покупкой алкоголя нет. Только плати втридорога.
А ведь как просто было не полностью запрещать продажу алкоголя, а резко (в 3-5 раз) повысить на него цену в ночные часы, причем отрегулировать кассовые аппараты так, чтобы вся дополнительная прибыль шла в бюджет)) ) А теперь вся прибыль пойдет в карман "помощникам" страждущих)))
Да ещё какой дебилизм, в поднятии цен на водку и сигареты! А главное всё это уже проходили и опять на те же грабли наступаем. А обогащаться опять будут воры-миллионеры, за счёт Народа и в ущерб государству!!!
Игорь Легашов
Все очень просто!
Это сделано, чтоб увеличились продажи спиртного.

Раньше, идя в гости, покупал 1 бутылку. Ели не хватало, можно было сбегать в ближайший магазин.
Теперь надо брать 2 (или бОльшей емкости) , вдруг не хватит.
Азат Такенов
Совершенно с Вами согласен, глупее и быть не может. Сейчас самогонщики потирают руки.
Так законодатели пробавляются содержанием ночных клубов, ресторанчиков и кафе- вот и весь смысл- что бы туда бабки нёс. Но это уже проходили -таксисты начинают водкой торговать.
Павел Асабаев
Сам не понимаю его суть. В России бесполезно бороться с пьянством. Запретом на приобретение алкоголя пьянство не побороть. Как ни заворачивай гайки (будь то повышение цены на алкоголь или запрет на его приобретение) , все-равно народ будет пить (самогоноварение на Руси хорошо изучено и поставлено на поток) . Пьянство от плохой жизни, потому, когда у человека есть чем заняться и как провести свое свободное время, то и пить он будет куда как реже.. . но наше правительство, видимо, не в курсе
смысл - "чтобы молодёжь не ..." и дальше ...а благими намерениями устилана сами понимаете куда. если я непью мне без разницы, но помня 80-е годы начнётся рассвет теневой.
Ночью за добавкой бегали. Неадекваты, которые заранее не знали сколько им нужно водки для "счастья". Ну и в забавные приключения попадали.
С тяжкими телесными и леталом.
Кроме того-наркологами подмечено давно-спиваются быстрее те, кто принимает после 00.00 и до 12.00.
Сергей Степаница значит забеспокоились о их здоровье? бегали в легальные магазины которые рядом с домом а сейчас будут бегать в забытые богом точки в убогие криминальные районы где нелегально торгуют.
В принципе все понятно. Просто нужно посмотреть, кому это выгодно. А выгодно во-первых, тем, кто нелегально производит и продает "паленый" алкоголь, во-вторых - владельцам ресторанов, где продажа не запрещена. А все эти официальные заявления, что это делается исключительно в целях борьбы с пьяными водителями - полный бред. Если кто-то не привык садиться за руль без стакана, то он и будет это делать, пока его не накажут серьезно, а не копеечным штрафом.
Нет, повышением цен на алкоголь тоже ничего не добьёшься, самогонщики сбавят цену на половину и всё,а вот контроль за обществом в ночное время даст кое-какие результаты.
Действительно както очень странно, такое ощущение что ктото очень сильно хочет чтобы мы ещё быстрее стали подыхать.