Общество
А, на сколько распространяется Ваш патриотизм? И что для Вас понятие РОДИНА? К русским вопрпс?
Родина там, где тепло.
Санкт-Петербург и Ленинградская обл. (или же одним словом и по-старому Ингерманландия)
это к пациентам палаты номер 6
У меня патриотизма кот наплакал. Родина для меня - это место, где человек родился. Не лучше и не хуже любого другого места на нашей прекрасной планете.
родина - это вся моя бывшая Россия. половина из которой разбежалась.
не забывайте о том, что русский - это прилагательное, и русская татарка, к прмеру, звучит органично.
русский, русская - это менталитет, душа, дух
Если знать хорошо русский язык, и понимать что такое однокоренные слова, то вопрос отпадет сам собой ...:) Род -народ -Родина. Понятие Родина это прежде всего страна и народ - это национализм - любовь к Родине, народу, стране. А понятие патриотизм распространяется, прежде всего, к Государству.
родина- мать, а родителей не выбирают и любят не за что-то, а просто за то что есть
а что не русские в россии не патриоты
для меня Родина это Отчизна всё что вокруг трава деревья воздух которым ты привык с детства - это то многое о чём вспоминаеш с щемящей грустью - это мать и отец, мой дом и мои дети, мои собаки и кошки
Для меня понятие Родина означает страну, в которой человек родился и которая обеспечила этому человеку возможность жить и работать/учиться. Я родился в России, здесь вырос, учился и работать буду здесь.
Мой патриотизм, к сожалению, не намного распространяется. Если я слышу, например, как стоит русский и поливает свою страну словесным поносом, мне не хочется к нему походить и затевать спор или делать замечание, мне вообще не хочется с такими разговаривать.