Общество
Почему каждый 2-й россиянин хочет свалить из страны, говорят, что хуже не будет! ? А как же патриотизм!?
Пассажирам "Титаника" не до патриотизма...
Ну и знакомые у Вас, однако.
8706774431 аней5огцф
- Я очень хочу уехать из России. В такой стране жить невозможно, ибо с такими чиновниками, которые, только и думают, как обворовать народ до последней копейки, никакого будущего у нее нет.
2Eye
- Если бы была возможность, уехал бы не задумываясь от этого "путинизма"!
Сергей С
- Вспоминаю, каким был в молодости патриотом своей страны.... А сейчас страна некомфортная для проживания. Все разворовали, чиновники охамели, выходишь на улицу - стресс, на работе - стресс. Поэтому большинство и хотят отсюда уехать.
bb-ljudmila,
-. Обидно за Родину. Люблю ее, живу здесь и работаю. Но вижу: ни я, ни дети мои ей не нужны. У власти - воры и зажравшиеся продажные сволочи. Как дальше жить? Не знаю. И я бы уехала, только, кто и где нас ждет?
2306-k,
- Можно и не уезжать из России. Надо только гнать этих тварей, которые сидят в правительстве!! ! Пока чмо будет у власти ничего не изменится, народ так и будет чувствовать себя несчастной и не полноценной нацией!! !
lexh7771,
- А не проще ли нам это сволочное правительство в другие страны жить отправить, а самим налаживать жизнь на Родине. Неужели нет лидеров в стране, кроме бывших КГБшников?
kovalalvlad
- А я хотел бы уехать жить в.. . СССР. Тем, кто был с головой, т. е. инженеры, ученые, военные, а также рабочие и крестьяне и там жили неплохо. Не считая "перестройки", когда искусственно создавали дефицит всего и усердно "полоскали" мозги рыночной экономикой, чтобы под шумок "захапать" все созданное народом. Была уверенность в завтрашнем дне, социальная защищенность, которая нам сейчас даже не снится. А тем, кто ругает СССР, могу сказать: сравните, что было тогда и что сейчас. Только честно, и без истерик. Это я, конечно, предлагаю сделать не чинарям, предпринимателям, офисному планктону и прочим нахлебникам, а простым, думающим гражданам. Вы ужаснетесь, насколько Россия отстала от СССР. По самым скромным подсчетам - на 80 лет!. .
uts25
- Мы тоже с женой всегда вспоминаем СССР, где я был офицером, а она - преподавателем. И зарплаты хватало, и образование получили бесплатное, и отдыхать каждый год ездили. А жена так вообще пол Европы проехала по турпутевкам. А теперь 20 лет никуда поехать не можем, только на дачу. Денег едва хватает на коммуналку и еду. Вот чего добились. И как не вкалывай, все равно ничего не улучшишь. Потому что стали рабами.. .
pany196
- Родина - это там, где комфортно душе и телу! А в помойке под названием Россия этого теперь никогда не будет.
latet,
- В своей стране порядок навести надо! Чужих - выселить, переизбрать правительство. При этом, нынешнее никуда не выпускать, пока награбленное народное добро не вернут. На тех, кто успел свалить, составить списки, начиная с 90-х годов, выдвинуть им ультиматум о возвращении вывезенных ценностей, до последней копейки с процентами от оборота ворованных средств.
Геннадий Шмаков
- Это до чего надо довести свой народ, чтобы он не хотел жить в собственной стране? Осточертела глупость и идиотизм начальников. Коррупция и нищета. Жизнь на нищенскую пенсию. Слушать бред по телевизору. Читать глупости в Интернете, а также чувствовать себя униженным и обманутым.
yudginchell
- Мы на нашей Родине - рабы и ни кому не нужны. Чиновники по-крупному крадут, судебная система служит тому, у кого есть деньги. Медицина - ни к черту. Посмотрите внимательно на улице на людей: как они выглядят, какие у них эмоции на лицах, как одеты. И все станет понятно.
salmatin.aleksandr
- У меня большая половина группы из института за "бугром", и назад в Россию не собираются. А, узнав при общении по Инету, что я еще в Раше - интерес ко мне гаснет.
Макс Леоненко
Через месяц будет готов мой немецкий паспорт. От российского гражданства отказываюсь. Доучусь последние 2 года в вузе и lebewohl Россия со своей армией, олигархами, давящими старушек с детьми и нарком
2Eye
Сергей С
bb-ljudmila,
2306-k,
lexh7771,
kovalalvlad
uts25
pany196
latet,
Геннадий Шмаков
yudginchell
salmatin.aleksandr
Макс Леоненко
Это ты сам херню такую придумал, или кто то внушил в неокрепший твой умишко?
патриотизм-то есть, только вот страна делает всё, чтобы захотелось из неё свалить!
Я считаю, что патриотизм - это любовь к Родине, а не к государству.
А Родину, знаете, можно любить на расстоянии.
Так что каждому свое...
Патриотизм остался в Советском Союзе! а счас у нас не патриотизм а -нацизм!
а где он, патриотизм? остался в 70-х!!!!
Патриотизм - это способ контроля. Любви к Родине как таковой не существует.