Общество
Сколько лет понадобится русскому народу чтобы в нем умер дух раба?
Евреям хватило 40 лет.
нам не дожить
а у евреев дух раба и остался... они сами под серыми сидят
Артем Слютко
Врёшь, Серёжа! Постыдись!
я бы не стал за всех говорить
У народа нет дух раба! Потому что и самого народа тоже нет!
Вы его когда нибудь видели?
Я вот видел только человека и несколько человек, а народа не видел ни разу!
Вы его когда нибудь видели?
Не уверен что русский и еврей в России имеют разный менталитет или дух. Даже афрорусаки такие же как и все народности России. Необходим кодекс законов не позволяющий безнаказанно оскорблять и унижать гражданам друг друга. Что офицерам солдат, что чиновникам, не говоря о служителях фемиды. Если наказание будет ощутимым и неизбежным, то и ощущение плебея покинет каждого россиянина. От бомжа до президента.
И блуждание по пустыне не понадобится.
Чушь. Не было его никогда у русских
для того, чтобы умер дух раба - нужно оружие. В свободной продаже. Как только у народа будет оружие - в нем умрет дух раба.
Американцы свободные люди потому, что там свободно продается оружие. Израильтяне свободны потому, что там купить оружие не проблема. И если правоохранительные органы работают плохо, то они защищают свои права с оружием.
Евреев Моисей вырезал а остатки генномодифицировал. Русских евреи практически вырезали за 90 лет беспредела. Осталось немного дорваться до генной модификации
Думаю лет 50, но при такой власти это растянется (((
рабы от недовольства хозяином иногда бунтуют, а унас, русских психология не рабская, а собачья- лизать руку, которая бьёт. В честь тиранов ( Иван Грозный, Пётр 1, Ленин, Сталин ) назв. города, ордена, улицы и др. а тех кто пытался кровопускание уменьшить- убивали или, в лучшем случае, отправляли на пенсию ( Николай 2ой, Хрущёв)
в русских нет духа раба, хотя дух рабства нам сильно навязывают, и через сми, и через религию, но этим господам не понять русского духа, русский долго терпит, но когда терпеть не захочет, то будет страшно всем, а сейчас наш народ спит и не понимает ничего пока, но он быстро разберется в ситуации, недолго осталось
Может, и хватило бы 40 лет, но чтобы эти 40 лет не прерывались очередной пертурбацией образа жизни, идеологии, истории в сторону тоталитаризма.
мне кажется, "духа раба" в русском народе нет. просто народ устраивают нынешние правила игры.