Общество
Почему детей принято шлепать по попе, наказывая?
Не знаю кто придумал. Вообще это вредно особенно для девочек
Бьешь по попе, идет в голову. Но я против, даже самого не значительного насилия.
Денис Квашнин
Я тоже против.
Алия Игембаева (Сапакпаева)
Ну вот,я уже не одинока.
кем принято? я своих ни разу по попе не шлепнула
Действительно! Гораздо эффективнее было бы сковородкой по голове!! !
Вообще-то даже обезьяны своих малышей шлепают по мягкому месту.
Ирина Шамина
Шутка!
Не просто шлёпать, а пороть ремнём. И не просто по попе, а по голой попе.
Равиль Джаббаров
Засунь такую традицию себе глубоко в зад! Пори себя по голой заднице до посинения, урод!
Потому что у нас все через это место делается, даже наказание :)
Мягкое место. Ничего не отобьется. Ну не по голове же, в самом деле.
Ну почему.. . некоторые и по голове, и по рукам шлёпают.
а куда еще? она мяконькая, не так больно ))
Потому что больно, но не вредно для организма. Отбить и сломать что нить тяжело. Однако промахнувшись можно попасть по почкам.
Традиция наверно. Причем дурацкая
Равиль Джаббаров
Традиция дураков безмозглых уродов нелюдей и прочих выблядков -воспитателей садомазо тематиков и горе-родителей у которых нет мозгов ни в голове ни в заднице!
Раньше во всех школах мира секли розгой по ягодицам и по икрам. Прилив крови к этим местам стимулирует умственную деятельность. В петровские времена были даже стихи: "Розга ум бодрит, память пробуждает и всяко зло во благо прелагает... ". Ладонью нужно шлёпать очень осторожно - там, помимо прилива крови - сильная динамика и энергетика, которая может повредить вн. органы. Ремень в этом плане гораздо безопаснее (либо что-то гибкое).
наверно чтобы почки поотбивать. принято или нет но бить ладонью по попке очень опасно
Там нет мозгов, но много нервных окончаний. До головы быстро доходит.
Равиль Джаббаров
Ошибаешься, тот кто бьет у тех мозги именно в том месте и находятся по этому в россии и беларуси столько кретинов и идиотов включая президентов этих республик!
А суть вопроса в чем именно, почему шлепают, или почему по попе именно? Хотя, в любом случае причины сводятся к тому же самому, и их даже несколько.
1. потому что больно.
2. не так навязчиво потом следы видны окружающим, если шлепать по попе.
3. попа относительно найболее безопасное место для битья.
4. наказуемому не только больно, но и стыдно.
1. потому что больно.
***никуля ***
На счет пункта 3 уверен??
логика странная- бить по самому нечувствительному месту...
Chyngyzbek Azizov
С чего ты взяла, что самое нечувствительное место? ))) Наверно не шлепали тебя никогда ))
Берегут голову для будуюшего.
Потому что не знают или не хотят влиять на ребенка подругому!
а я детей никогда не била, есть слово, для этого дан язык, чтобы внушать
Денис Квашнин
Внушать могут только экстрасенсы, да и то не пятилетним детям.
Хотят причинить ребенку боль и страдания вот почему
Просто потому,что,в попе много нервных окончаний,но навредить физически невозможно,все же по попе,лучше чем по голове..
Не знаю, кем это принято, но есть более эффективные методы наказания, ( НЕ ФИЗИЧЕСКИЕ, ни в коем случае)
Денис Квашнин
Какие? В темную комнату - карцер или есть не давать сутки?
Vova Smirnov
О, Боже! Откуда такие познания в наказаниях?
Можно же просто объяснить ребёнку его ошибку, можно просто уйти от конфликта другими способами.(их немало, поверьте)