Общество

Взрослым можно все:нам и врать можно,и обещания не выполнять и детей за все ЭТИ провинности наказывать и ругать.Или как?

Или как обычно куда?
Kadyr Narzullaev
и после вссего того, что нам можно, мы удивляемся, почему ребёнок неисправимый врун, он извлекает свои уроки вполне прилежно....
Алла Уминская
Лучший ответ
Конечно, не хотим, чтобы дети вырастали такими же остолопами, как и мы...
Можно ВСЁ, если совесть позволяет, но лучше показывать детям пример для подражания, а не образец двуличия. Или как? Неужели это для Вас обычно? НЕ ВЕРЮ!
"Хочу стать взрослой, завести детей и точно так же над ними издеваться!!! "
Яна Полюшко
Зоя Пирогова чмас умницу!!!
конечно ...и детей за ЭТИ провинности наказывать ...и даже порицать других взрослых !
и правильно делают, что наказывают!
а то вырастут, и станут депутатами!
Наташа *
да, мы такие
В детстве мы все мечтали скорее стать взрослыми. А повзрослев, этакая неясная тоска по детству. Как всегда!)))
да можно и это наш приоритет.. так жил так живу и так буду жить... Это покон предков...
- Папа, а в чем правда жизни?
- Правда жизни в том, что все врут.
- А в чем тогда смысл?
- А смысл в том, чтобы извлекать из этого правду: -))

А детей, между прочим сейчас просто так за пояс не заткнёшь,
даже не мечтайте, и это радует.
Жизненный случай -- едут в транспорте папа с сынишкой.
Сынишка болтает ногой и всё время задевает сидящую
напротив женщину. Папа сквозь зубы делает ему замечание,
наконец не выдерживает и повышает голос
--Сколько раз тебе говорить --прекрати!! !
А сынишка так меланхолично, глядя в окно
--А сколько раз тебе мама говорила--не ссы в умывальник...: -)

Как говорил Тиль Уленшпигель --я ваше зеркало.
Наши детки--наше зеркало, и если на старости лет
сволокут в дом престарелых или забудут вообще о нас,
то на чью козью морду пенять?: -)))))
Олеся Ракова
Gulsun Osmonalieva Если не выберется лучшим--пришлю стикер в подарок!!Как компенсацию !:-)))
Антон Васильков Ну да Уленшпигель...умничка...я его в детсве уважал,хоть и фашист гад
А думаете, почему взрослым сейчас можно? Потому то в детстве за это наказывали. Как в армии-духу нельзя то, что можно дембелю. Одна радость--дух когда- нибудь станет дембелем.
Айрат Мингазов
И ещё много что можно.... Хорошо всё-таки быть взрослым!: -)))
Алсу Нуриева
Ой давно ты с детками не общался, фантазёры они и вруши получше нашего, а вот наказывать их сейчас нельзя времена не те, у них права есть и они об этом знают с детсадовского горшка, и ещё у них память лучше нашей, и обещания твои напомнят и обиду до старости твоей помнить будут
Андрей Солин
Нельзя! Если человек себя уважает, то ни когда он не будет врать особенно детям, давать невыполнимые обещания, да и вообще не будет смотреть на ребенка как на недоумка.
Galina Ermolaeva