Общество
В Исламе есть понятие: воспитывать ребенка можно до 7 лет, а после ругать ребенка не имеете право! Ваше мнение?
А по христиански: "воспитывай пока поперек кровати лежит" т. е. почти также. Согласна полностью. Бесполезное это дело, уже поздно...
А как вы думаете это хорошо или плохо когда старых людей уважают. оказывают почет .Когда человек в годах заходит в автобус - все молодые как по команде встают и на перебой уступают место ?
В мусульманских странах такое видел.
А вот в россии наоборот - старика обматерят . еще и побить молодежь может. Мат. сквернословие.
В мусульманских странах такое видел.
Мне ближе японская традиция.... до пяти лет ребенок госпадин, с пяти до двенадцати - раб, с двенадцати лет - друг....
Как правило, в мусульманских семьях вырастает нормальные, воспитанные дети, видимо, точное понятие.
[ Mr.ve4Niy_Soon ]
Посмотрела бы ты,Ирина, на мусульманских деток в Израиле. Я не знаю ни одной арабской семьи,где бы был мир и покой между детьми. Такие "воспитанные", что рвут друг друга, как дикие волки овец.Ненависть брата к брату,подлость и временные союзы друг против друга.А у женщин вообще жуть. Сёстры таскают друг друга за патлы,старшие невестки всячески издеваются над младшими,те, в свою очередь над детьми старших... И это нормальные, воспитанные дети? Я живу рядом с ними третий десяток лет,и эту "кухню" знаю прекрасно.
после 7 лет ребёнок сам тебя на х. . пошлёт ...
Рассказано, что Абу Хурайра (да будет доволен им Аллах) сказал: Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: “Учите ваших детей молиться, когда им исполнится семь лет, и наказывайте (бейте) их, если они не делают этого, когда им десять, и разделяйте их в их кроватях”.
Рассказано от Ибн Аббаса, что Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: “Повесьте ваш кнут, там, где члены семьи смогут видеть его, поскольку это будет дисциплинировать их”. Передал аль-Табарани, 10/248; его иснад классифицировался как хасан аль-Хайзами в Маджма аль-Зауа’ид, 8/106
Аль-Албани сказал в Сахих аль-Джами’, 4022, это – хасан.
Воспитание детей должно быть балансом между поощрением и предупреждением. Самый важный момент – это сделать окружающую среду, в которой живут дети хорошей, обеспечивая средства, посредством которых они могут управляться; это означает, что воспитатели детей должны быть неукоснительно преданны религии, включая их родителей.
Один из способов, которым родитель может преуспеть в воспитании своих детей, состоит в том, чтобы использовать плеер, для проигрывания кассет и дисков с уроками, чтением Корана, проповедями и уроками ученых, есть много доступных.
То-то и колошматят до седых волос чем попало! "Понятие"...
Правильно, что заложешь в ребенка, то и будешь иметь-себя ругай.
я мусульманин. никогда о таком понятии не слышал
)))
Вообще то на оборот.
У казахов даже поговорка есть, на русском примерно так: "до семи лет от земли шишки получает, с семи от отца"
Арлина Нечаева
незнаю...
продаю пчем покупал!
спорить с исламом не имею права: "он" старше и авторитетнее.. . а если серьезно, воспитывать ребенка вы будете всю жизнь собственным примером, а уж никак не словом (это еще советские педагоги МАкаренко, Сухомлинский утверждали...) , крик и ругань - это результат отчаяния родительского, ругая ребенка, родитель расписывается в своей несостоятельности...
знаешь я читал коран мне эта вера нравиться я ее принял бы НО я крещеный это грех предать
Хм.. . Разве воспитывать - это только ругать???
Арлина Нечаева
нет...
имеется в виду, если до7 лет не успели объяснить ребенку как надо делать, то уже не обяъснить... а ругать зато что он делает не провально человек НЕ ИМЕЕТ ПРАВО...
наооборот вродебы, ругать нельзя в раннем детстве, а после уже если неслушает наказывать но нормальными методами а не ругать попусту