Вначале какой-то остроумец придумал фразу «взбесившийся принтер» для Думы, потому, помните, перед отпуском она производила антидемократические законы просто ежедневно.
Однако даже беглый взгляд на картину одного сегодняшнего дня показывает – вирус бешенства охватил весь государственный аппарат.
Вот тот самый депутат Сидякин из лучшей в мире Думы предлагает ввести в России официальный закон о «богохульстве» .
А вот российский суд, самый справедливый суд в мире, дает Таисии Осиповой 8 лет заключения, в то время как прокурор (!) просил четыре (!).
А вот следователи из СК приходят в фирму родителей Алексея Навального и устраивают там обыск по делу хищения в «Кировлесе» .
У родителей Навального фирма, где плетут всякие вещи из лозы и тут, конечно, обыск абсолютно справедлив. Все мы хорошо знаем хитрого Навального – именно у родителей, в тени плетённой лозы, он и спрятал компрометирующие его документы.
Всё это уже даже не вызывает смех – это гаерство, упоение властью.
Ветви власти сплелись в экстазе и с улыбкой говорят гражданам: «Да, мы такие! И что?!» .
А ничего.
Нынешнее время чудовищно тем, что граждан никто не защищает, что страной никто не руководит, и она пошла в разнос в главном в исполнении Конституции.
Предложение закона о богохульстве противоречит букве Конституции, где прописаны принципы светского государства.
Срок в восемь лет, когда просят четыре, противоречит духу Конституции, которая стоит на страже интересов гражданина, особенно имеющего детей.
Прямое издевательство над семьей Навального также противоречит Конституции, потому что она не предусматривает войну с собственным гражданином.
Однако есть человек, в обязанности которого входит исполнение Конституции – это президент.
Но президент умыл руки и отправляет всех куда подальше – в тот же суд, который дает восемь лет, когда прокуратура просит четыре.
Я хочу сказать, что может быть впервые общество оказалось в руках государства-бандита, которое могут сделать с кем угодно что угодно.
И нет марксисткой идеи, нет Комитета партийного контроля.
Нет ни совести, ни чести.
А есть новые хозяева страны, которые используя механизмы государства, перестраивают Россию под себя.
Разве кто-то не видит, что против Навального работает весь аппарат государства?
Обычно в этих случаях шутят: «нас бьют, а мы крепчаем! » или уверяют, что это ему только на пользу – мужает парень, еще когда-то президентом станет!. .
Но так шутить позорно и близоруко!
Это со стороны хорошо наблюдать, как государство бросает все силы, чтобы уничтожить гражданина, а он ловко уходит из-под удара.
И мы восхищаемся «тонкостью игры» .
Но каково самому этому гражданину?
Навального принято воспринимать как эдакого «Капитана Россия» , который прилетит и всех спасёт – все кричат: «Давай, Лёха, жги! Дави их, гадов!» .
Но не может одиночка воевать со всеми и возможно пришло время защитить и самого Навального – бандитское государство держит в круглогодичной осаде гражданина только потому, что он посягнул на устои этого бандитского государства.
Все знают – государство поставило целью посадить Навального.
Владимир Путин спокойно наблюдает, как это осуществляется.
Но если операция «посади Навального» будет успешной, то начнётся настоящая охота за любым, кто пикнет – точно как охота, которая уже в разгаре, когда противозаконные «православные патрули» срывают майки с граждан, если на них написано «Богородица, Путина прогони!» .
Государство объявило настоящую войну инакомыслящим.
И жаждет чистой победы!. .
Матвей Ганапольский
Источник: echo.msk.ru
Общество
Он прав? ваше мнение
Да всё правильно он написал, это и идиоту понятно, только некоторые готовы верить лживой власти, прощать им все мерзости, избивать, а то и убивать инакомыслящих, пока им эта власть выгодна.. . А если эта власть падёт, то первыми начнут выклёвывать глаза бывшим хозяевам...
Не хватало еще этого иуду ганапольского читать.
что сеем то и жнём... все справедливо
Ну что поделаешь, если отношение к материалу зависит от подписи под ним? Если Ганапольский напишет, что дважды два равно четырём, то это тоже многими будет признано сионистскими кознями. ) А ведь закон о клевете работает, но исков к Ганапольскому вряд ли мы дождёмся. Значит правда?
это его личная точка зрения
Всё не так однозначно. Когда гос-во ( и власть) за деньги ГосДепа смешивали с грязью.
Всё было О. К. Когда оно начало показывать зубы, то к а р а у л. Не имеете право.))))))))))
Ганапольский пишет об очевидном, что происходит в стране. Власть начала борьбу с инакомыслием, хочет превратить людей своими запретами в послушных олухов. Взять хотя бы проект закона о "Запрете критики власти в интернете", который представляют Едроссы. Это полный маразм и отстой.
Вот мне и интересна пара моментов. .
Если бы так сильно хотели закрыть Навального - что мешало закрыть еще в мае? Когда одного из дуэта Навальный-Удальцов задерживали три раза, другого - четыре? Юрист, штоле?
Самым справедливым российский суд никто не называл. . Самым гуманным - было. . Ну дык то - советский. )
Законы о богохульстве. . Ну дык все равно работать не будут. Ни один человек мне не может запретить читать те книги, которые мне интересны, и высказывать свои мысли. Даже если они могут нарушить тонкую психику определенной прослойки общества. Если она (психика) так легко нарушаецца - чья в этом вина? Значит, такая вера у человека? )
А даже если и будут работать (скорость стука, как известно, превышает скорость звука) - это уже совсем не вера..
Елена Акимова
что -то в России назревает...Ощущение, что дышать всё труднее и труднее . И напоминает мне..анекдот.
- Стоит русский человек в дерьме и как заорёт....
" Люди мы в дерьме живём" ...
А народ ему отвечает- "т.с..тсс..не гони волну, захлебнёмся "
" Люди мы в дерьме живём" ...
эх как юды то вспопашились !!!жарко становится? а как Россию смешивать с грязью безнаказанно - это конечно можно, а пизд@лей получать за это - сразу вой по всей стране !!!
А не пора ли уважаемому Мат-вию поднять веки??? И не отправить в очередной отпуск в Италию годика на три? Там воздух лечит, батенька!
Меня восхищает способность всех евреев защищать своих единоверцев. Вход идет все, подключатся ВСЕ евреи -как же обидели навального, дали отпор шендеровичам, сванидзе и прочей ...Не пора ли русским задуматься-по моему уже пришло время чистить авгиевы конюшни.
Нина Нертик
да вот незадача – конюшни те - за кремлевской стеной...
мне читать лень никто не прав
Односторонне прав, как сионист еврейский.
Дочитал до половины. Всё ясно. Дальше читать смысла нет. Не согласен с Ганапольским.
"Предложение закона о богохульстве противоречит букве Конституции, где прописаны принципы светского государства. " - глупость полная, ибо верующий человек, не менее Ганапольского, гражданин РФ. И богохульствуя, он оскорбляет мою веру, мои чувства, этим и меня. Во ВСЕХ светских цивилизованных странах такой закон есть.
"Срок в восемь лет, когда просят четыре, противоречит духу Конституции, которая стоит на страже интересов гражданина, особенно имеющего детей. " - со второй частью этого заявления я полностью согласен: Конституция стоит на страже интересов граждан, особенно имеющих детей. И тех, кто гробит наших детей, надо давить, как клопов вонючих.
Это моё мнение.
Елена Акимова
" Люди мы в дерьме живём" ...
Однозначно нельзя ему пока возвращаться.
не обессудьте но я прочитал до половины, он не прав.
Rain Man
А в чем не прав?Разьве факты не говорят сами за себя?