Общество
Мать 5 детей, судимую за избиение своего ребенка лишили материнского капитала. Ваше мнение? (только прочитайте далее)
И самое ужасное в этой истории знаете что? Дети вырастут точно такими же, как мама. У них нет ни малейшего шанса стать другими. И наследственность тут не в пользу и отсутствие социальных "лифтов" в обществе играет свою роль. Так что материнский капитал пользы тут не принесет никому. Ни маме, ни детям. И смысла давать его этой семье нет вообще.
Николай Шамраев
дети могут глядя на такую горе мамашу вырасти как раз умными и талантливыми. И от осинки бывают рождаются апельсинки.
Надо таких однозначно лишать материнских прав. . Пока не устроится на работу, делом не докажет исправление, никаких ей детей...
Антонина Власова
Не будет она никогда работать. Да и кто ее возьмет? С 5 детьми и алкоголизмом. Если только какой сумасшедший альтруист.
стерилизовать таких горе мамаш и все дела.. . в интернате дети хоть что-то увидят
Лишить её материнского капитала невозможно даже по суду: в законе четко определены цели для его выдачи.... а вот, распорядиться им возможно после того, как ребенку исполнится 3 года (можно и раньше, если выплачивается ипотека) ...опять же требуется определенная процедура, чтобы оформить опеку над матерью, признав её частично недееспособной.... или лишив мать родительских прав, оформить средства на лицевые счета детей для их образования ...по каждой ситуации своя процедура, необходимая для целевого использования материнского капитала
Антонина Власова
Лишить ее капитала вполне по закону. Этот капитал не выплачивается женщинам, имеющим судимости.
Вот я за то чтоб таких мамаш стерилизовали.... Может жёстко, зато честно.
Значит нужно дать детям, то есть как то на их счёт положить. А дети не виноваты, что мать их настрогала не знамо от кого.
наличными материнский капитал на руки не дают если вы знаете.
это деньги которые даются на конкретные цели
так что при всем желании у нее не получится их пропить
другое дело что ей могут отказать в возможности распоряжаться этим капиталом и доверить это например опекунам или соц. службе.
если дама невменяемая скорее всего так и поступили.
Антонина Власова
Дак и вопрос не об этом.
Пусть уж лучше детям "натурой" отдадут, то бишь всякими необходимыми вещами. А то это палка о двух концах получается: деньги матери давать нельзя - прогуляет, но ребята-то не виноваты, что мать такая, значит надо либо как-то проследить, чтобы деньги именно на них были потрачены, либо их обеспечить всем необходимым на эти деньги должны сами чиновники, либо окончательно лишить мать родительских прав, а детям назначить опекуна.
Антонина Власова
А кто же пойдет в опекуны к 5 детям? Детдом их ждет. А старшие уже почти взрослые. Девочка старшая сама уже скоро мамой будет, это в таких семьях в порядке вещей.