Общество
Сейчас модно воспитывать детей по всяким западным методикам. А так ли плох был "ремень" на ваш взгляд?
Я о нормальных советских (и ранее) семьях, где не втыкали вилки в глаза и не пили палёнку каждый день.
ремень я помню-хороший аргумент был. странно-и психика детская не была поломана
Я начал ходить в горы с 12 лет. И у нас было очень жесткое воспиттание. К примеру, когда я пошел служить, у меня не было никаких проблем. К армейской дисциплине меня приучили с деттсва.
Ремень- как-то неактуально.. . А вот розги, которые ещё совсем недавно применялись в британских школах.. . Смотри, зато каких детей вырастили: Ричард-Львиное сердце, Джеймс Кук, Даниель Дефо, Алан Пинкертон, Агата Кристи, Джон Леннон, Мик Джагер, Брайан Мэй...)
От ремня больше толку было ( в разумных пределах ) , имхо ...
А у Вас дети есть? Вы сами понимаете в чём различие как Вас воспитывали и как Вы воспитываете?
Елена Иванова
Различие очевидно - сейчас дети почти все дебилы. А их только хвалят за это и не напрягают их ни чем. Воспитания, как такового, нет. Раньше лучше было, на Мой взгляд.
я считаю, что бить детей негуманно, это их ничему не научит, а только напугает, но они буду делать гадости снова и снова.
Елена Иванова
Учили же раньше. Не так всё плохо было.
(Но ваше мнение тоже важно, спасибо)
Ремень был хорош во всех отношениях! Чаще он выступал в роли "угрозы"...но, на всякий случай, однажды я спрятала его в духовку, а мама затеяла печь пирожки... Теперь это - семейное предание! ))
А бабушка розгами пугала! )) В наше страшное время, увы, ни ремень, ни розги не помогут.. . ((
В отношении западных методик, как образовательных, так и воспитательных сразу вспомнился М. Задорнов: "Ну, тупые! "
Антон Ефимов
ремень то сгорел?