Общество
Нужна ли была на ваш взгляд объективно западная украина в составе СССР?
Нужна надо было только бандеровцев не ссылать на ппревоспитание. Сразу к стенке
НЕ нужно было половину Польши присваивать и Прибалтику не нужно было в состав СССР. Вполне достаточно было иметь там свои военные базы. Тогда бы и СССР не развалился.
"врагов нужно держать ближе чем друзей"
Карпаторуссы письмо Сталину писали, хотели автономию в России, а их стали искусственно украинизировать
"Мы, нижеподписавшиеся представители православных общин Карпатской Руси, выражая волю всего православного русского народа, просим включить Карпатскую Украину (Карпатскую Русь) в состав СССР в форме: Карпаторусская Советская Республика.
Желания и мечты наших предков были всегда, чтобы наша область за Карпатами, заселенная русинами, т. е. Руси сынами, возвратилась в лоно Великой Руси. Но наши поработители всегда тому препятствовали. Таким образом, мы целые столетия оставались в германо-венгерском рабстве вплоть до 1919 года.
В 1919 году на мирной конференции наша область, именуемая Карпатская Русь, согласно Сен-Жерменскому договору, на автономных правах, была присоединена к Чехословацкой республике. Уже тогда нашу область признали Карпатской Русью, ибо здесь живет искони русское племя. Сам народ именует себя "карпаторусс", "русин", т. е. Руси-сын, вера "русска", жена "русска", мама "русска" и т. д. С названием "Украина" наш народ был познакомлен только под чешским владычеством, после Первой мировой войны, и то интеллигенцией, пришедшей из Галичины. Этих галичан само чешское правительство призвало в Карпатскую Русь и их идеологию, за все время существования Чешской Республики, серьезно финансировало...
Очень интересно, что галицкие шовинисты избивали карпаторусское население и его интеллигенцию и говорили: "Кацапы, маскали, вам мисто у Москвы, у вашего Сталина". Мадъяры при избиении нас тоже говорили: "Муско, комуништо, иди в Москву к твоему Сталину".
Карпато-русский народ с великим терпением и болью сердца переносил все это, ожидая своего спасения именно от Москвы...
Наш народ-русин - Руси-сын.. Наша русскость не моложе Карпат...
Только тем и можно объяснить эту несказанную радость при встрече русской Красной армии...
Наученные горьким опытом, мы решительно заявляем, что политическая, экономическая, культурная и социальная жизнь нашего народа может успешно развиваться только в пределах великого, родного нам Советского Союза, и ни в коем случае не в каком-либо чужом государстве.
ВОЛЯ КАРПАТО-РУССКОГО НАШЕГО НАРОДА: ХОТИМ РАЗ И НАВСЕГДА СВЯЗАТЬ СВОЮ СУДЬБУ С СУДЬБОЮ НАШИХ СОПЛЕМЕННИКОВ В СССР и то определить нам Карпато-русскую Советскую Республику от Ясиня до Попрала и от Ужка до Доброчина (Дебрецена). Выражая великую радость и глубокую благодарность по поводу освобождения Великому вождю и освободителю всего славянства и Европы товарищу Маршалу Сталину и Красной Армии, мы просим принять Карпатскую Русь в состав Советского Союза.
В Мукачеве дня 18 ноября 1944 года".
Была нужна, но зачистку до конца не сделали. Всю шушеру надо было до конца отжать и довешать.
я не знаю... Сомневаюсь потому что... Я "топлю" за левобережье которое принадлежит России, а остальное пусть соседям отойдёт
Какая там Украина прозападная?! Если бы не Путин, то и Россия была бы такая как Украина. Давно бы сожрали уже и продали такие как Новодворская, Боровой, Березовский, Немцов и прочая нечисть. Украина просто не нашла своего Путина и того кто был выбрали не верно. Просто США в Украине учли провал с Россией и власть захватили силовым способом. Народ Украины стал заложником предательства.
Как база отдыха.