Общество
западная украина это русская земля?
На сколько я знаю но могу ошибаться что поляки один раз победили Русь и часть территорий Руси была отдана Польше и тогда ещё народ там русичи говорили что они русичи а их заставляли быть католиками опяличивали. Эта земля была долго в составе польши и многих учили говорить по польскому потом когда Польша была в составе Российской Империи по моему им снова разрешили говорить на русском. Потом Польша отделилась и по моему русских той земли что нынешняя западная Украина выгнали а потом похоже и решили создать украинский народ и вот этих русичей и называли украинцами и потом грушевский язык им написал а поляки им ещё часть земли отдали. потом к ним ещё и часть Румынии и часть Венгрии отошло. так вот Западную Украину всю заукраинили а центр так на половину ну а Малороссию нет они ещё русские. если я шиаюсь то подскажите где.
Как понимаю Вы про русин спрашиваете. В общем это практически отдельная нация, но по самоидентификации они себя от русских не отделяли. Тоже православные, язык схож. Наверно стоит почитать что нибудь самостоятельно о них ...Не тут спрашивать....
И да ...они сейчас попали под определение ,,западенцы,, хотя никогда ими не были ...Вот сгинет Порошенко со своей гоп - компанией и русины снова самоопределятся.. их раскидано по многим странам, в чём то судьбина на курдскую смахивает
Юрий Гаген
ааааа так это тот народ русины но они говорили вот встанет земля русская а вы говорите что русские это уже немного другой народ странно но по вашему русские от них произошли потомки да
Польская.
А как же древние укры? Если их не было, то кто тогда выкопал чёрное море?
Татьяна Линник
Не забудьте передать эту сакральную мысль своим внукам))
Вы знаете.... не настолько, что бы задавать такие вопросы
Юрий Гаген
как понять я не понимаю путаю память плохая скажите как и где моя ошибка пожалуйста
Ой, сколько землемеров на сегодняшний день развелось-то!))) Смешно слушать, честное слово. Как говорил Жириновский, одной саранче всё равно куда лететь, это только людям границы мешают.
вы поляк?
Юрий Гаген
нет
Запад- Польша
Юрий Гаген
да вся западная а кто там русских вообще что ли нет
MADE in : Польша
..западная? нет.
вообще = ВСЯ УКРАЯина+и-твоёЯ_никогда=никак не принадлежит
дажэсть=дажить_ и слову РУ .
как бы тебе по простому то ?
цельноукраина=ОНА? политГЕО-народовГЕМО-вселюдскоГЕННный РАЗЛОМ из всех времён.
есть геомагнитный, есть в между двух полов ,
А всяУКРАИНА = ПОГРАНИЧНИЦА (на страже для в меж двух полов плохому не быти = для в меж двух полушарий плохому не бывати)
с тем и была она киевским полюшком и на нём крещатиком и тока потом "ветра-западные" надули и мо = и ру
и нету у ней западности
а если есть? то это от глупости
дажэсть=дажить_ и слову РУ .
как бы тебе по простому то ?
и нету у ней западности
а если есть? то это от глупости
Юрий Гаген
не понел о чём вы но хочу знать какой народ живёт в западной украине