без Украины ВОВ выиграла? Разве это справедливо?
Доля Россииского ресурса в ВОВ-74 %
Доля Украинского-14%
А теперь представьте если бы эти 14% примкнули к Германии, как это было с Польшей во времена Лжедмитрия? И что бы получилось? Сталинград бы не устоял и Москва была бы взята! Зря Путин так смело высказывается и проводит антиукраинскую пропаганду (на мой взгляд, я сам из России)
Общество
Почему Владимир Путин утверждал в интервью что если бы не было Украины в составе СССР, то Россия бы и
Генерал Апанасенко фронтом не командовал. Вернее фронт тот назывался "Дальневосточный". Когда его перебросили на Запад, то никакого фронта ему под начало не дали. Также и генерал Костенко. Оба они сгинули в котле под Харьковом в мае 1942-го, но фронтом командовал Тимошенко, и никак ни вышеназванные.
И еще. По ресурсу, к-рого украинского типа 14%. Эта цифра вообще липа и если начать детально вникать в каждые составляющие этих 14%, то выйдет гораздо больше. Ну вот например производство танка Т-34. По-моему уже дети знают, что родиной его являлся Харьковский завод им. Коминтерна (ныне "Завод им. Малышева"). Мало того! Именно этот завод был эвакуирован на Урал и именно этот завод стал оcновой знаменитого Танкограда, выпустившего этих вот самых Т-34 порядка 55 тысяч единиц! Это что? Это 14% называется? !
А то, что основные боевые действия на советско-германском фронте начала с мая 1942-го до примерно июля 42-го шли на территории Украины? А то, что вновь именно на территории Украины развернулись основные бои советско-германского фронта в феврале-марте 43-го и вновь возобновились с июля 1943-го и шли непрерывно до самого ноября 1944-го? Фактически 2/3 немецких войск на Восточном фронте воевали в этот временной промежуток именно на территории Украины. Это как вообще считать? Тоже в те самые 14%. А партизаны Украины количеством порядка пол-миллиона-это тоже 14%?! Я за мобилизационный ресурс Украины вообще промолчу, имея в виду не тех, кто попал в плен в первые месяцы войны, а именно тех, кого мобилизовали после освобождения украинских городов и сёл. Это тоже 14%?!
В общем Путин брякнул невпопад, а все шестёрки дружно подхватили. А теперь вот обсуждаем.
Если бы не было Украины, то эти 14% принадлежали бы России.
Так правильно Вовка говорит, хохлы если не сдались, то фрицов хлебом и солью встречали
Наивняк...
обыкновенный российский шовинизм, он же нацизм, хотя главное не название, а само высокомерие по отношению к даже братским народам
каша какая то. нуа про лжедмитрия и польшу так вообще бред похмельный.
отвечать нет смысла.
вот эти 14% и примкнули к германии и благополучно проиграли свою ставку! пили кровь СССР и благополучно свалили когда пришло время выплачивать внешние долги!
Не может быть Президентом РФ человек других взглядов. Он говорит то что нужно и знает к кому это адресовано. Судя по изумленному автору это не для него доносилось