Общество

каковы причины геноцида евреев? на ваш взгляд? Что в них такого плохого?

Или, к примеру, что плохого в армянах? Почему вдруг одна группа людей решает стереть с лица земли другую группу? Что это, повальная ксенофобия? Чем всё это оправдывается? Я никак не могу понять...
считаю, что в корне всего лежит зависть. Не исключена, конечно, какая-либо политическая подоплёка.
Вообе в нации как таковой ничего плохого нет, но плохо то, что отдельные её представители характеизуют её отрицательно. Вот так встретишь одного, и сразу отрицательно про всех думаешь. Это из разяда "паршивая овца всё стадо портит", хотя что делать, если эти овец большинство?
В детстве мне привили нелюбовь к нацменам, к евреям в том числе. Это хорошо, что я встретила на своём жизненном пути правильных людей и кардинально поменяла свою точку зрения. Но таких как я меньшинство. Ненависть впитывается с молоком матери. Ещё в девяностых, когда я отдыхала в лагере в анапе, привезли чеченских детей. Мало того, что они были дикими, ни с кем не общались. Они ещё и кидались толпами на русских девочек и мальчиков и забивали их до потери сознания. Они ненавидели русских, ненавидели их с самого детства. И русские им помогали...
Ольга Никандрова
Лучший ответ
Елена Кириленко как это правильно - про чеченов, к чему взаимная ненависть, ни к чему хорошему никогда не приводящая,
а насчёт "паршивой овцы", так и среди русского народа полно таковых, да и вообще среди любого народа.
Светлана Китаева "И русские им помогали..."
Старая песенка про русский шовинизм?
А у кого в России деньги и реальная власть?
Ваш пример с поведением чеченцев - эт не частный случай, эт система.
А мы в этом виноваты?!
Вы о чем?
Любому геноциду всегда есть одно объяснение, а именно жажда власти.
Именно жажда власти заставляла власть одной страны посылать войска, чтобы стерев с лица земли другую страну (народ) утвердиться во власти, заодно решив свои проблемы за счет других. Именно в решении своих проблем чужими руками кроется и желание списать у соседа по парте, и борьба за власть, и дедовщина и много ещё что.

Не будьте лентяями, учитесь добиваться всего сами - тогда и войн будет меньше.
А. Д.
Вы о чём ?
Коротенько.. .
Евреев гоняли всегда и везде.
Сами в этом виноваты - считаю себя избранным народом, ну, если только в смысле дерьма, а посему всех остальных ради своей выгоды и власти можно, даже нужно, обмануть, обворовать, даже убить, а ежели селенок али ума не хватает, то подкупить.
Примеров тому в истории масса.
Идеология преступников.
Возможны вариации, но суть одна.
P.S.
А все остальные - эт, как правило, территориальные конфликты.
Елена Кириленко ну не все же такие... среди других народов тоже полно жуликов, хитрецов и убийц, а если человеку "не повезло" , и он родился евреем, и он вовсе не жулик, его за что истреблять? не понимаю
зависть
Причина в религии, а дальше все пошло по нарастающей
Смотрите церковный раскол и отделение христианства от иудаизма, 1 век нашей эры
В википедии хотя бы почитайте статью "христианство и антисемитизм"
il
ilgiznurt
Наверное завидовали их сплочению, за своего горой, всегда руку помощи друг другу протянут.
Ануш Арутюнян
Да я тож не пойму, человек есть человек, а уж среди недоносков и прочих отродий чаще встречаютя, уж извините, братья славяне.
Евреи жили не смешиваясь с местным населением, Гитлер этого не понимал, не понимание рождало в нём страх, страх породил геноцид. Так всё и было!
Елена Кириленко а почему евреи не желали смешиваться с местным населением?
Бекзат Туймебаева Надо спрашивать у самих евреев минуточку....всё дело в религии!
Светлана Китаева Не смешивались, и поэтому их уничтожали.
Эт смешно!
Не хотелось, наверное, на их фоне не очень умными т выглядеть)