Общество

Поясните в чём причина такого различия? На Ваш взгляд.

На Западе на трассе-главное-это качество трассы, дороги. В России-"крутость" авто, у дорогих иномарок всегда больше прав.
..
. .
Это пороки нашей "молодой демократии" и отрыжка сумашедших 90-х годов. Деньги, сила, власть, "крыша"--всё это отражается и в 21 веке.
Сергей Щербицкий
Лучший ответ
На мой взгляд, это полная хрень.
все просто - вероятность, что у владельцев крутых авто есть связи которыми они могут решить мелкие дорожные проблемы больше, чем у владельцев отечествнного автопрома.
Это 90-е пока ещё аукаются
Все это только в сознании, а что касается хамского поведения на дорогах, то тут и владельцы тазиков нередко не уступают хозяевам дорогих авто. И сколько раз приходилось наблюдать, едет мужик на уже битой недорогой машине и подрезает, и все время прыгает из ряда в ряд, а поворотники вообще не включает - ну если он дурак или псих - что с него взять.
. . Скорее всего поддатый.
Различия нет. если попадают в аварию, то подыхают все одинаково.
Инесса Малых
Это ошибка )
К примеру в Англии "королева" может ездить без номеров.

А в США охрана президента да и любого другого - у кого есть охрана на дороге (да и не только) может пристрелить ЛЮБОГО. кто ПОКАЖЕТСЯ подозрительным
Игорь Семашко
Моей Ниве попробуй не уступи - бампера дюралевые плюс усиленные.
Да и тормоза у меня - не ахти. так что все меня уважают. Даже лескусы...
Просто Женя
Россеяне -понторезы в большинстве своём. Но с другой стороны на каждого крутана можно найти управу, если просто растреливать их, если они быковать начнут . Поверьте примеров множество когда понторезов на дорогих тачках обламывали жёстко и забивали в хлам владельцы тазов :)))
Nissan Skyline Gtr
камазу по барабану крутость. . соберет всех в кучу
А моей кувалде все пофигу, хоть москвич хоть мозерати .
Peter Schulz
Крутое авто - это когда от 4.5 млн, остальных нахер.