Общество

причины бедности что на ваш взгляд приводит к бедности? есть ли какие закономерности и предрасположенности?

Оля Кравченко
Лень, инфантильность и пороки, типа алкоголизма или наркомании.
Жанка ____
Лучший ответ
честность и принципиальность. Что б разбогатеть нужно быть лживым, изворотливым и беспринципным человеком
главным образом отсутствие ума и лень.
Самоня* ********
На мой взгляд на жизнь, к едности может пивести неправильная ориентация человека сраннего периода его существования. В особенности это касается тех людей, которые родились и воспитывались в счастливое советское время. Тоггда ты бесплатно мог обучаться и заканчивать ПТУ, техникумы и престижные высшие учебные заведения, включая университеты.
Однако, дело состоит не только в этом. Тот самый бескровнй политический переворот, который осуществили мафиози из Политбюро ЦК КПСС обернулся для подавляющего населения СССР полным провалом в бедность. Вы же тогда и не ведали о таких понятиях, как общенародная собственность на средства производства, вы допустили ликвидацию Верховного овета поверив всероссийскому пьянице, гайдарам и чубайсам. Вот отсюда и подкралась бедность народа, когда добро, нажитое всей наций перекочевало в рукипитерских кремлёвцев. Ещё А. Райкин говорил - "Ничего в природе не исчезает беследно, кроме ...зайцев". А тут из под рук средь бела дня уплыло у дурного народа целое государство № 8 в Мире (СССР в 1990 г.) , превратившись в развивающуюся страну третьего мира, занимая там 76-е место рядом с Маврикием и Тунисом. Ха! Ребята, да вы в моё отсутствие в стране просрали мою Родину! Ну тогда, и хрен с вами - живите в бедности. И в вашем случае и Бог вам не подаст.
Оля Кравченко мне кажется это началось чуть раньше- в 1917
Жанна Круглик Вот такие "князья", для которых Россия и СССР "страна №8" и просерали страну, начиная с их любимого Петра 1-го и кончая нынешними медвепутами.
sovsemi soglasen,no vosnovnom,eto konechno len* matushka,i nevezuha,a takzhe VODKA.
даже добавить нечиго
Vera Pashkovskaya
Бедность как и богатство понятия широкие и имеют множество определений и причин. В целом, в обществе, распределение материальных благ, на 99%, зависит не ума и трудолюбия, а от наличия или отсутствия социальной справедливости.
Оля Кравченко а когда абсолютно равные условия?
две семьи, одинаковые социальные условия, у одних дела идут вверх, а другие нищенствуют , в чем причина?
Не желание слабохарактерность и безграмотность!