Общество

Причины бедности по вашему?

Tanya Matveeva
В каждой стране мира в бедности живут не менее 90% населения, это одно из главнейших условий сохранения пирамидально-иерархической матрицы системы "кнута и пряника". Кнут в виде бедности бьёт почти по каждому и почти ежедневно. Средства массовой информации навязывают людям иллюзии о том, что в некоторых странах бедности нет, на самом деле это не так, иначе люди бы не ходили на работу, продавая себя в финансовое рабство. Бедность является главной причиной того, что люди вынуждены работать, а не заниматься творчеством и созиданием. Рабский труд всегда малоэффективен, но матрице он выгоден, так как люди в таком случае, остаются бедны и вынуждены рваться вверх по пирамиде иерархии, уничтожая на своём пути всякое здравомыслие.
Анжелика Плахотная
Лучший ответ
Богат не тот, у кого всего много, а тот, кому хватает. Так что все идет от головы. Не зря умные люди всегда довольствуются малым.
Ольга Коваль
Частный капитал, эксплуатация человека человеком, алчность отдельных людей.
Миллион крупных воров на шее народа . Банкиры украли 100 миллиардов долларов напрямую сбежав с деньгами . И в связи с падением рубля организованным еще 200 миллиардов украдено денег вкладчиков было, только в последние годы . 1% населения присвоил 71% национальных богатств России и глумится . Фишка узаконенное воровство, выплата себе завышенных зарплат, бонусов, и золотых парашютов . 13% налог на сверхприбыль -это узаконенное воровство по сговору группы лиц . должен быть налог на халяву 87%
Костя Коротков
Воровство властьпридержащих.
Бедность - состояние естественное, природное - у него нет причин. Причины бывают у богатства.
Однозначного ответа нет. У каждого по разному
Юрий Горбов
Лень есть дочь богатства и мать бедности.
В кружевных трусиках из ЕС.
Поленился учиться воровать и мухлевать, вот и нищий. Дал Бог не злато, а любовь! Милую в 20ч. 05м. 14.09.1980г. увидел впервые, через 15 м. позвал замуж, ещё через 15м. согласилась. С тех пор вместе. Родила 19.01.1982 - сына, 18.10.1983 - дочь, 02.09.1987 - сына, и 05.05.1999 - дочь. У нас 3 внучки.. Кто говорил : "нищету плодите" - ныне завидуют. Дети не пьют, не курят, не ширяются и т. д., а 3 старших окончили университеты, хорошие инженеры, и люди, нас за них благодарят. Любим друг-друга как в тот вечер, Я рад всякому дню! Как верующий, говорю - слава Богу! Цель жизни не потреблятство, а продолжение в потомках. К гробу карман пришивать бесполезно, важна память! Смысл радоваться радуя и не огорчая.
Твоей?
Айк Саргсян
Бабушка всегда говорила-на селе не было бедных, а были немощные, пьяницы и лентяи.
Айгуль Шаяхметова вот последние при сталине выжили.
сдать соседа, вот выжили как .
теперь радуются, что у них был
такой же уебок.
Вначале надо разобраться в критериях этой бедности.
Отсутствие здоровья. И второй вариант- лень и тупость.
тупорылость.
не о таланте речь.
но тупорылым быть грешно.
например работать, когда не платят.
одним словом, под бедностью кроется мазохизм.
Пока не будут нормальные экономические законы, именно экономические, касающиеся строгому обороту товара (как в нормальных странах), льготы производителям реальные, борьба через казнь с коррупцией в крупных размерах. Преследование "спекулянтских" бирж. И еще раз строгий контроль товара, чтоб не было наживы перекупщикам-спекулянтам.
Основные причины бедности таковы:

Отрицание своей бедности
Низкая самооценка
Перекладывание ответственности
Страх перед неудачами
Отсутствие терпения
Работа по найму
Отсутствие социальных связей
Нежелание учиться
Финансовая неграмотность
Отсутствие жизненного баланса
Ложная информация
Засилье мошенников

Если вам интересна эта тема, то можете почитать статью, где приводится 12 причин бедности в более развернутом виде: https://eldarinvest.com/ru/psihologiya/osnovnye-prichiny-bednosti-nishhety-12-prichin
Мила Цевик