бедность - когда нет роскоши
бедность, когда молоко не каждый день
бедность, когда надо помнить о том, что если юбку порвёшь, завтра не в чем будет в школу пойти
бедность, когда отказываешься идти в гости, оттого, что не на что купить подарок
Общество
Что такое бедность? Что такое бедность в вашем понимании? П.С. Не надо цитировать энциклопедии.
Бедность - это когда хочется гораздо больше того, что можешь себе позволить. Видала я людей, которые говорили, что после развода стали бедными - уже не могут позволить себе отдых на Канарах. А все вышеприведенные ответы характеризуют НИЩЕТУ.
Это ощущение социальной несостоятельности, когда человек видит, что он живет существенно хуже большинства окружающих
Бедность это моральное состояние. "Синдром беднячества" как я это называю, когда человек выпячивает свою бедность, добирая святости и жалости окружающих и винит кого угодно в своей бедности кроме себя, при этом забывая работать. Я видал богатых с десяткой в кармане и бедных с полумиллионном.
Когда не на что поесть и выпить и где переночевать
Бедность это когда твоей зарплпты хватает только на квартплату, еду и одежду. Если и на это не хватает, то это уже нищета.
когда денег есть только на покушать и наготу прикрыть
по моему бедность это когда негде жить, Бомж -это бедность (это моё понятие!)
я думаю бедность, это когда не хватает на самое необходимое. Но мне нравится изречение-Богат не тот, у кого много, а то кому хватает.
у некоторых сильная нехватка денег, а у некоторых - мозгов...
это когда на работу ходишь не-хотя.
или не ходишь вовсе
Серёга Яковлев
На работу можно ходить нехотя... но при этом до фига зарабатывать... )))
как сказал В. Гюго "Кто неспособен быть бедным, тот неспособен быть свободным. " Отсюда, бедность - это свобода
это когда души и чувств нет, а остальное можно заработать или приобрести
Бедность-это социальное положение, при котором заработная плата очень сильно не соответствует среднемесячному прожиточному минимуму, при этом человек находится в состоянии нужды