Общество
Что такое бедность? Ваше понимание
Если человек не хочет трудиться, растранжирил своё имущество, безвольный, набрал невозвратных кредитов и считает, что другие должны его содержать, то он - БЕДНЫЙ?
Бедность-от понятия БЕДА...А она у всех разная...
это постоянные доходы на грани прожиточного минимума. Если ниже - нищий. Но в принцпе это понятие относительное. конкретной градации нет.. завидущий человек может называть себя бедным чисто сравнивая себя с билгейтсом или илонмаском. и имея очень приличные доходы.
Когда люди вынуждены за деньги идти на войну и терять конечности. https://www.youtube.com/shorts/jJX6cjDf-zs
Маргинал. Злой. И все ему должны
не, он блохер
Евгений Кучманов
Это твой любовник?
Бедный - это тот, кому не хватает необходимого.
Арина Никитенко
Безотносительно причин, почему не хватает?
Или с оговорками?
- По экономическому определению бедности: если половина или больше реальных доходов уходит на еду, то вы - бедный. - И что делать, как выбираться из бедности? - Жрать меньше, очевидно же.
Арина Никитенко
Точно!
Согласно Вашему описанию он просто идиот. А бедный необязательно глупым быть может.
Бедность, это когда всё необходимое есть, но всегда мало. Нужен ещё золотой унитаз.
*...бедность не порок, а большое свинство.)
Ассоциация

Арина Никитенко
А если они там в этим домишках счастливы?
Из описания это паразит, типа потребитель.
Бедный - это кому достаточно того малого, что не может быть по логике достаточно для минимального комфорта окружающим его.
Бедность - это когда работающий человек не может себе купить одежду, и какие-то вещи длительного пользования. Не говоря уже об автомобилях, стиральных машинах и пр.
Например, в нашем регионе вакансии, требуются педагоги в школе, зарплата 17500 руб.
Если молодой специалист снимает квартиру, то 10 тысяч у него уйдёт на съём квартиры (ну или на ипотеку), 7500 на еду и может быть, на самую дешёвую одежду из Китая, и то, постоянно будет не хватать даже на одежду. Это даже меньше, чем у пенсионеров, которые живут в своём жилье.
Если Вы чувствуете, что что-то «не прет» в Вашей жизни, как бы Вы не старались, срочно начинайте «отдавать». Каждая жизненная ситуация, эмоционально окрашенный (+ или -) миг нуждается в отработке, уравновешивании (+ = -). Закон равновесия гласит, что тот, кто «больше отдает», «больше имеет».
У Эрих Мария Ремарк есть замечательные слова: "Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас."
Это многое, разное. Кому то от родителей достанется маленький домик, без удобств и ничего они изменить не могут, а потому что и район проживания беден и не занималась местная власть новой канализацией и водопроводом, а дороги только грунтовые… А много там не заработаешь, что бы другое жильё купить.
Арина Никитенко
А тогда можно сказать, что "бедность" - явление коллективное?
Бедность - это если в США не можешь съездить раз в жизни, не можешь там на машине проехаться от Нью-Йорка до Сан-Франциско
существует два вида бедности...
один вид - это когда страна, в которой он живет выжимает все соки из своих граждан...
и второй вид - это человек,которого не "привлекает" богатство...) и потому он или не работает ...или не делает ничего, для того чтобы стать более состоятельным...
Безденежье...