Общество

Каковы, на Ваш взгляд, кретерии бедности?

Не знаю, как у других, не буду обобщать, потому как не имею права судить о людях по пересчёту копеек в кошельках ( вдруг просто евры кончились, а рублёв не полОжили))).. . А лично я себя ощущаю бедной тогда, когда вынуждена строго подсчитывать стоимость товара в корзинке супермаркета, чтобы не краснеть на кассе, возвращая товар, и при этом выбирать, без чего я могу обойтись ещё 2-3 дня, до получки. Вот это для меня - уже бедность. А! Кстати: и ни копья в заначке ( это важно)!
Павел Гойхман
Лучший ответ
Когда человек не смеет даже мечтать о вкусной еде и нарядной одежде . Одна родственница любит показать свою бедность - берёт у метро бесплатные газеты и нарезает их вместо бумаги в туалет, а в это время у неё в холодильнике полно дорогих продуктов и все вещи новые, недавно куплены, просто уже привычка такая "типа экономить " , а настоящий бедный человек - хотел бы купить, но не может . Два раза так помогала людям - один раз мужчина пожилой увидел, что почта закрыта и ему пенсию не получить, стал горевать, что ему даже пивка не попить на выходной в жару ( такой опрятный дедок был ) , дала ему денежек 50 рублей, он смущался, но уговорила его, чтобы взял . А другой раз тоже женщина остановилась около шоколадок и такими глазами смотрела, что мне тоже захотелось ей сделать приятное, купила ей шоколадку . Когда люди уже отработали своё , отдали Родине свою молодость и здоровье, то стыдно за их бедность, а вот попрошайки в метро меня мало волнуют ...
Marat Amadaliev
бедность не порок, вот когда нет стремления и желания заводить детей - всё, песенка спета. Животные не любят размножаться в неволе...
Неприятности с правописанием. Или Вы перепутали термины "критерий" и "кретин".
Катастрофические!!! !
Такое ощущение, нас любыми путями уничтожают, а мы терпим!!!
бедность была есть и будет, в скором будущем бедное население вытеснят за пределы столицы и будут у нас трущобы
Когда живут от зарплаты до зарплаты. Когда к получке или авансу приходишь с пустым карманом.
Объем талии )))
**** *******
Ухудшение физического и духовного здоровья - критерий физической и духовной бедности.
Svetlana Kontuganova
Один удар судьбы не так уж страшен. Хуже когда она принимает вас за тренировачную грушу.
Встречается два друга. Один другому:

- У меня в квартире вчера побывал вор. Представляешь ничего не взял,

на столе оставил 10 долларов и записку: ТАК ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ. :)
Zhambul Esbol
Многие имеют миллионы, но так и не чувствуют себя богатыми и счастливыми.