Не пишите про вероломное нападение,
и про Брест... это всё в школах проходили.
Меня интересует причина.
С какой стати вообще эта тварь напала?
Был договор, пакт...
С 39-го года на пару со Сталиным кромсали Европу.
И финны огребли, и поляки. И вроде всё нормуль...
И СССР немецкому флоту неплохо содействовали.
Так почему эта мразь (Гитлер) решила напасть на своих союзников?
Общество
Каковы реальные причины ВОВ, на ваш взгляд? И узнаем ли мы когда-нибудь действительную правду?
Вам ничего не говорит такое название как - Уолл-стрит... (как образное и собирательное)???
Ответ есть в Майн Кампф.
Немцам нужно жизненное пространство на Востоке, а местное население там не нужно ни в каком виде
автор ответа посчитал ваш вопрос бесполезным
Не звёзди.
Геннадий Васьков
Отсосешь у меня, детка?
Канарис подвёл... неправильные разведданные предоставил Фюреру.
На каких союзников, мудило?
Боялся что Сталин начнет наступление и придется воевать на два фронта. Решил по быстрому закончить на востоке.
Она личину постоянно меняет. Артистка прям.
Какие в жопу союзники) Эта тварь убивала коммунистов и социалдемократов в своей стране, с какой стати у него бы были причины оставлять такого соседа. Эта война была неизбежна, вопрос только в том почему до англичан а не после
Есть одна теория что распоряжение о разработке операции Барбаросса было отдано после вот этих событий https://ru.wikipedia.org/wiki/Присоединение_Бессарабии_и_Северной_Буковины_к_СССР
Потому что пакт не предусматривал что СССР может свои интересы в этом регионе отстаивать. И поэтому Гитлер испугался что пока он будет с англичанами бодаться на него тупо нападут, потому что надеется на честность со стороны Сталина было бы глупо
Уничтожение славян как носителей православия, других причин не существует В фашисткой Германии всё руководство состояло из криптокатоликов и иудеев
Основная причина войн всегда - это экономика. Это ресурсы, территории, богатства, человеческий ресурс, статус и т. д СССР был очень большим конкурентом для Запада и США. По сути, Запад и США раскормили собаку Германию и спустили её с цепи, так как Гитлер был ставленником Запада. Как он ещё власть мог захватить. Он на предвыборных компаниях кричал как он против коммунистов, вот Запад его и поддержал. Так же, у Германии вообще почти армия была запрещена после первой мировой, ей специально разрешили её иметь для борьбы с СССР. Если кратко, то великая отечественная война - это война между Западом и Востоком. Востоком были мы. Мы выиграли. Кстати, поэтому Американцы в войну вступили только в конце, они нам не помогать шли, а мешать, чтоб нам вся Германия не досталась.
Наталья Курганова
А кто были тогда Японцы? К Западу они каким боком?
И если бы не удар по Хиросиме/Нагасаки... СССР хрен знает когда закончил бы войну с Японией.
Потери СССР в той же советско-финской войне были такие, что и гордится тут особо нечем. В остальном, то стоит сначала вспомнить, что именно большевики подписали позорный "Брестский мир" с уже фактически проигравшей стороной, тем самым лишив Россию громадных контрибуций. В итоге же та же Германия очень быстро пришла в себя после первой мировой войны и начала вновь, с ной силой, своё агрессивное развитие. Ну и Джугашвили видимо помня добрые отношения с немецкой разведкой до самого конца заигрывал с Гитлером. Ну а Гитлер в это время завоевал европейские страны и когда набрал достаточно сил, то вдарил основной массой войск по СССР, пытаясь тем самым ликвидировать основного соперника на мировой арене и захватить богатейшие территории нашей страны.
Ах, да, была ещё одна причина, по которой началась война, но о ней скажут лучше всего сами советские полководцы и Маршалы Советского Союза, ну и самолично Гитлер тоже обмолвится несколькими словами насчёт этого фактора. -
В своих воспоминаниях Маршал Советского Союза А. И. Ерёменко так охарактеризовал репрессии в РККА:
"Товарищ Сталин значительно повинен в истреблении военных кадров перед войной, что отразилось на боеспособности армии".
Мнение генерала армии А. В. Горбатова:
"Считалось, что противник продвигается столь быстро из-за внезапности его нападения и потому, что Германия поставила себе на службу промышленность чуть ли не всей Европы. Конечно, это было так. Но меня до пота прошибли мои прежние опасения: как же мы будем воевать, лишившись стольких опытных командиров ещё до войны? Это, несомненно, была, по меньшей мере, одна из главных причин наших неудач, хотя о ней не говорили или представляли дело так, будто 1937—1938 годы, очистив армию от «изменников», увеличили её мощь".
Маршал Советского Союза А. М. Василевский полагал, что репрессии 1937 года сыграли значительную роль в истории СССР:
"Без тридцать седьмого года, возможно, не было бы вообще войны в сорок первом году. В том, что Гитлер решился начать войну в сорок первом году, большую роль сыграла оценка той степени разгрома военных кадров, который у нас произошёл".
Во время обсуждения планируемого нападения на СССР, часть генералов пытались убедить фюрера, что ввязываться в войну с русскими преждевременно. Ответ Гитлера был следующий:
"80 % командных кадров Красной армии уничтожены. Красная армия обезглавлена, ослаблена как никогда, это главный фактор моего решения. Нужно воевать пока кадры не выросли вновь".
Мнение генерала армии А. В. Горбатова:
Видимо он как белый Человек мог забрать своё слово, данное вшивым аборигенам... а причины как всегда - экономические
Геннадий Васьков
Ты тупорылый долбоеб
Борьба за мировое господство между Сталиным и Гитлером))))) кстати у Сталина танков артилерии и авиации было в 3-4 раза больше
а ты правильно сделал,
что "А РОЗ" в каналию слил.
аллергия и у меня тоже.
что "А РОЗ" в каналию слил.
аллергия и у меня тоже.
Вряд ли мы узнаем правду уже.