Общество

Есть версии, а каковы реальные(!) причины газового конфликта с Украиной? Просьба СМИ не цитировать...)

...корни конфликта-в мозгах у политиков. Но если быть спокойным, то вот варианты:
1.на волне кризиса купить, арендовать трубопровод (на 100 км тыща кубов-2 дол.) -миллионы за неделю! При этом купят "щвейцарцы" с откатами!
2.показать кто в доме хозяин,
3.пресечь стремление Украины в нато и эвросоюз,
4.поменять на волне бардака руководство на пророссийское,
5.покупка почти остановившихся предприятий хим. промышлен. (очень мощной).
Вадим Яскевич
Лучший ответ
Давление США на энергетическую составляющую Европы...
Степан Разин
разруха в головах
Украина конечно бы побоялась быть заводилой в этом скандале, поэтому я думаю это отчаянная попытка Путина заработать на ресурсах. Положение на самом деле реально на много хуже чем освещается. Удержать огромную страну от развала без денег невозможно никаким патриотизмом. Это банальное отчаяние сырьевого наркомана.
Вика ***
Отвлечение народа от насущных проблем в доме! Чтоб Февральскую Революцию не затеяли !!!Боязно !
Айзат Жусубакунова куда уж там!))) не будет сейчас никто "революционировать", не дошли до нужной кондиции)...
хотя то, что явно пытаются отвлечь население - факт на лицо, можно подумать, что в мире сейчас только этот конфликт и происходит.
кстати, между тем, рубль всё падает, цены на продукты и прочие товары так же заметно растут... газовый конфликт закончится, люди проснуться - и на тебе!, -хлебушек уже за сотню отдают) то то они удивятся....
Две банды никак награбленное не поделят.
Оксана Дрягина
ты думаешь, здесь кто-то об этом знает??? только и знаем, что СМИ сказали. а истинные причины останутся тайной навсегда
Айзат Жусубакунова я совсем не уверен, что кто то знает)) поэтому и начал вопрос: "Есть версии...?"
В России в парламент стреляли, всё основное поделили олигархи при помощи правителей, -успокоились относительно. Надо ждать того же сценария и на Украине, задержались, однако, наши братья с переделом, а здесь и Америка свои интересы подсовывает. Короче, всё тоже, что и было сотни лет- Паханы делят дойные зоны. Ждите войн!
Дмитрий Долгих
Айзат Жусубакунова будем ждать) спасибо что заранее предупредили, тов-щ Зорге))
Наши хотят трубу себе, а ихние пихнуть её Обаме. Что тут не ясного.
Наталья Целых
передумали вступать в ЕС и замутили такой вот хитрый план! теперь их туда ни кто и не когда не возмёт !
Artur Martirosyan
Айзат Жусубакунова ...только в том случае, если европа признает ИХ вину. но версия хорошая)
определённая чатсь западной прессы (Times, Independent и др.) создаёт иллюзию волны очередных угроз и империалистических замашек НАШЕЙ Родины...) подождём чем дело кончится
скорее всего отвод глаз. .
все СМИ пестрят заголовками про газ.. .
и Украина отводит взоры своего народа от надвигающегося дефолта... вообщем думаю так....
Айзат Жусубакунова ах вот как.. России, стало быть, дефолт не грозит? по-моему, дела у нас хуже некуда.. стабфонд облысел и сырьё дешевеет.