Общество

Вопрос к офицерам и прочим знатокам военного дела. Ваши версии что случилось в первые дни этого конфликта с Украиной?

В первый день был нанесен мощный ракетно-бомбовый удар по авиации и средствам ПВО Украины, который должен был разнести их в клочья...
Но исходя из следующих дней конфликта можно понять, что Украине удалось сохранить свою авиацию, (что явно сыграло важную роль в этих событиях) как ей это удалось?
Павел Кручинин
Я конечно не специалист, но, думаю, сразу уничтожить все цели невозможно. Украинские военные тоже не дураки. Часть самолётов было замаскировано, спрятано в ангарах. Тем не менее сейчас почти вся ПВО и авиация уничтожена. Остались беспилотники которые легко спрятать а взлетать они могут с шоссе.
Светлана Давыдова
Лучший ответ
Всё просто. Отстрелялись по известным складам, аэродромам, В дальнейшем уничтожаются вновь выявленые. Авиация ВСУ сыграла значительную роль?)) Про Куевского прызрака насмотрелся?))))
Igor M
Павел Кручинин Впервые слышу про такого призрака
Павел Кручинин А что мешало выявить сразу все цели, есть же спутники?
Павел Кручинин Как я понял, бронетехника заходила в Украину без прикрытия с воздуха, т.е. что отправлял эти колонны исходили из того, что авиация украины не представляет угрозы никакой, она уничтожена...
Это недели через 2 они стали стараться прикрывать бронетехнику вертолетами...
Потому и возник такой вопрос
У Украины было 280 самолётов.
Наверно глупо считать они все были на нескольких десятках аэродромов собраны. А не расредоточены по всем.
Последние 4 дня дня почему то укролетаков в небе не замечено.
Павел Кручинин Не спорю, вопрос то у меня про первые дни конфликта
Нарушение минских соглашений решили решить военно технический.
два самолета - это не авиация
Все просто. Разбомбили только ключевые объекты, так как надеялись, что через пару дней Киев будет взят в кольцо и правительство Украины само приползет с белым флагом. Но все пошло не по плану, затянулось и украинцы успели перегруппироваться.
Акжол Тургунов
Павел Кручинин Если так, то не знаю на чем основывались советники, которые планировали максимум в неделю уложиться. Я не великий аналитик и спец, но я с первого дня сказал что Украина будет стоять насмерть.
Даже если предположить что Киев признает независимость ЛДНР и уберет оттуда войска, где гарантия, что через 3 года от него не потребуют отдать Харьков или Херсон?
Загнанная в угол собака кусает на порядок сильнее и дерется до последнего)
Вас не заинтересует мой ответ, но это прорыв "гнойного фурункула", созревавшего много лет. Идёт борьба умов за завтрашний день, в каком именно мире мы будем жить. Мне надо соблюдать осторожность, всё-таки счайт Ответы Мэйл. ру явл-ся рупором односторонней провластной пропаганды, удаляет без разбора все попытки разобраться со сведениями с главных каналов, оставляя только выкрики сами понимаете, кого. Эта спецоперация должна была прорваться не в этом месте, так в другом. А вопрос ваш хороший
Елена Рачева
нашим ребятам было смешно прилетает русский самолет на херсо
нщину наши цель ...пли ...убили роту и генерала. летит второй самолет. рота русских и еще один генерал. наши пли .. удар второй самолет раз херячили . но думают все ок. летит на то же место третий .. уже наши укранские солдаты смеются . прикиньте пять подрят самолетов и генералов собирали кусочками в мешочек
Дастан Оспанов
Путинские думали-что их реально испугаются и сразу всё сдадут, но там у Украины огромное количество оружия и они на своей земле, плюс много советских бункеров с техникой противовоздушной, которые не разбомбили! Бодаться они будут очень долго еще!
Алексей Нежид
Олег Мазуренко вот именно это не грузины и армяшки а такие же славяне как и мы.
Ну как, тебе достаточно ответов "офицеров и ЗНАТОКОВ ВОЕННОГО ДЕЛА"? Не ответы, а прямо пресс-конференция Генштаба...
Павел Кручинин А что удивительного? Уже давно на многие должности берут дилетантов, из принципа личной преданности, а настоящие профи запросто могут быть не удел..
Так во многих сферах, наверное и армию затронула эта проблема
Разведка жирно ест и сладко спит. А аналитиков нужно перевести в разряд аналлютиков.
Zhandos Alen
просто все разведка доложила путину что жители Украины ждут чтоб их освободили а когда началось широкомасштабное вторжение освободителей встретили пулями и это вызвало шок почему то вдруг все украинцы уже объединились и не захотели впускать к себе русский мир
Олег Мазуренко не надо сочинять за всю украину это донбасс ждал вторжения а украинцы взяли курс на европу и не нуждались в скрепах с россией и быть под её диктатом.
разведка, профессионализм военных.
Lena Lees
а я удивляюсь про их азов =они всё ещё стоят против миллионной российской армии сколько же их там ...
Настюшка
Юлия Речнова тебе про "миллионную армию" в МО доложили? ))
Путин наместник иностранной колонии, что непонять и делает то, что ему скажут, по телевизору чушь, месяц стоят возле Донбасса, а его всё обстреливают, а они всё наступают и наступают, фантастика. Если бы хотели, вывезли бы этот миллион людей оттуда, и оставили Украине их законную территорию. И потерь бы не было, а война нужна Путину и мировому правительству, так как это доход.
Что-то когда русские долбили Чечню и не отдавали её чеченцам, никто не возмущался.