Общество

На ваш взгляд будут ли применены F-16 в конфликте на Украине?

И сложно ли бороться с ними?
Не сложнее, чем с любым другим пепелацем. Для ЗРК без разницы F-16 или F-61. Конечно, попытаются применить как только получат. Результат будет тот же, какой был со всем остальным чудо-оружием.
Майя Сайдилда
Майя Сайдилда
52 162
Лучший ответ
конечно будут. Военные входят в раж.
Армянское радио отвечает:
Будут использованы В качестве корыт для засолки огурцов на зиму
Юрий Крупнов
Юрий Крупнов
95 025
Это не сыграет никакой роли.
К тому же сушки лучше этого древнего самолёта.
Рома Колдашов
Рома Колдашов
73 968
если будут поставлены, будут и использованы.
вот тогда и посмотрим сложно или нет.
Андрей Байшев
Андрей Байшев
92 369
Не факт.
Виктор Гашков
Виктор Гашков
88 354
Обязательно.
Думаю что до этого дойдет

Если за штурвалом будут сидеть укры, то не очень.
Если профессионалы Нато, то сложнее
Шансы есть, если действительно первые поставки начнутся к октябрю. Напомню что с ноября стартуют переговоры, конечно это не значит что в этом году все закончился, вовсе нет - до выборов в США. Сам по себе истребитель F-16 он не ИМБА. Да, он уязвим в бою и способен действовать в условиях хорошей разведки и численном превосходстве. Но есть то чего не отнять - кризис пилотируемой авиации. На сегодня носитель вторичен и значение имеет авионика и ракеты а тут Запад обогнал рф по меньшей мере на 50 лет. Ракету Х-22 выпустили в 1960-х, а "тень шторма" в 2010-е. Поэтому шансы на успешное примение у ВСУ есть. Не будем забывать что в Украину идут поставки истребителей блок 50, это конечно не блок 70 как F-35, но тоже неплохо учитывая что Турция вооружена блок 40, а она уже била ВКС рф и била хорошо. Однако следует помнить что им нужны хорошие аэродромы желательно в польше, нужно численное превосходство и самолеты наблюдения Аякс - только это позволит добиться абсолютного господства в воздухе. Без этих составляющих будет партизанщина и временные успехи
Cago Filauri
Cago Filauri
81 916
Юрий Крупнов К тому времени украины не будет - как и ВСУ
Татьяна Заика «...а тут Запад обогнал рф по меньшей мере на 50 лет...» - а тут ты заблуждаешься лет на 50
Вне всякого сомнения
В обязательном порядке
Россия снесет укров и наемников
За два месяца обучат пелотов и в бой, точнее на утилизацию.
Да.
Ирина Вундцеттель Почему не уничтажаются поставки вооружения , мосты и логистические центры в Западной Украине ? Дебилы вооруженными силами управляют ?
Ирина Вундцеттель Путину вопрос задай , почему по Львову не наносятся удары и разрушения ?
Да. Уже началось обучение пилотов
а зачем? какой смысл использовать ф16? там что сложный ландшафт или надо господство в воздухе? если надо просто ракету с земли пустят, или тупо артилерия или хаймарсы. Этот конфликт длится уже дольше второй мировой, так что смысла там использовать новое вооружения нет. Надо подольше просто затянуть этот конфликт. На ф16 еще надо уметь летать, а один самолет че там сможет, собьют в момент
Любые самолёты США будут уничтожены ПВО России ...))) И даже спутники !!!- испытали уже на удалении 2500 км ...)))(2 года назад)
Валентина Сипягина Много не пей. Хотели бы уничтожили спутники маска старлинк ещё в прошлом году.
Будет "кобра-могильник" до кучи
Сергей Филатов
Сергей Филатов
24 235
В ВОЙНЕ в Украине против рассийских оккупантов будут применены F-16 обязательно!
Алёна Захарова
Алёна Захарова
21 765

Похожие вопросы