Общество
Офицеры против Министра Обороны! Чем дело кончится? Как думаете?
Министр обороны Анатолий Сердюков проигнорировал намеченную на понедельник, 18 октября встречу с руководством ветеранских организаций десантников, принявших обращение к президенту РФ Дмитрию Медведеву и патриарху Кириллу, в котором попросили дать оценку хамскому поступку главы Минобороны, публично обматерившего командира рязанского училища ВДВ героя России полковника Андрея Краскова за построенный храм Ильи-пророка на территории учебного центра. Ветераны-десантники признались, что они не удивлены трусливым поступком главы военного ведомства, а потому оставляют за собой право поступать согласно ранее намеченному плану, пишет блогер bb_mos. Речь идет о созыве в ближайшее время Внеочередного съезда «Союза десантников», на котором будет принята программа по проведению общественных акций и мероприятий во всех регионах России с целью отставки Сердюкова. По мнению председателя Центрального совета Союза десантников России Павла Поповских, Сердюков должен извиниться за оскорбление офицера ВДВ. «Мы хотим, чтобы была реакция на оскорбление офицера ВДВ, потому что Андрей Красов не только полковник ВДВ - он Герой России», - отметил Поповских в интервью РСН. По его словам, храм на территории части пользуется большой популярностью у офицеров и курсантов. «Насколько мне известно, во всех частях ВДВ так или иначе есть храмы. Причем они создаются не за счет бюджета Министерства обороны, а главным образом за счет спонсорских средств и того, что собирают сами десантники», - добавил Поповских. Он также подчеркнул, что церковь играет важнейшую воспитательную роль в армии.
Офицерам нужно поднять волну в интернете и в СМИ, вызвать общественный резонанс. Потому что в последнее время только резонанс заставляет шевелить задницами нашу власть: Евсюков, Химкинский лес, Шавенкова. . Только резонанс раскрутил все эти дела иначе бы замяли. Надо им поднять общество. Тогда возможно и отставка будет.. . Хотя вот Нургалиева не сняли.. . Но он-то такого хамства вроде как себе не позволял.. . Здесь же полный финиш - такого "министра" вообще на эшафот надо!
Сменой министра обороны.
Вероника Рзаева
Дай-то Бог!
заботитлись лучше бы о рядовых, а офицеры вольнонаёмные сами справяться
Вероника Рзаева
кто такие - офицеры вольнонаёмные?!
Владимир Глухов
Когда министр Обороны кроет матом БОЕВОГО офицера - это он не только демонстрирует неуважение к нему, а ко всему народу, который и защищал этот офицер на войне. Он в том числе и вас оскорбляет. Вы отделяете себя от народа, будто вы на Луне. А между тем все события в стране взаимосвязаны и всё влияет и на вашу жизнь тоже. Матом крыть Героя России, при это не являясь даже военным, не зная абсолютно - что такое война и ругать его только лишь из-за самодурства - это верх наглости и хамства. Сердюков и вас также бы обозвал, может даже ногой пнул бы - вы бы утёрлись? Нельзя бросать в такой ситуации наших военных (настоящих, кто воевал) иначе чуть что случится - кто будет своим телом вас прикрывать как это делали офицеры и солдаты в Беслане...
Путин не отпустит незаменимого Сердюка, он же зять Зубкова. Вот только Путину лучше не злить паней из ВДВ, а то и Нургалиев не поможет. За Вас, братва из ВДВ!
Ни чем не кончится. Сердюков обласканый, максимально приближенный, туповатый и легко управляемый. Он так тщательно вылизывает "шоколадное" место нашим правителям, что его даже не пожурит за хамское, ублюдочное поведение. Так что, господа офицеры, прийдётся нам опять утереться.
Вероника Рзаева
Посмотрим!
табуреткина снимут по возвращению путина. для этого дурака и поставили. игра в рейтинги! а сейчас пожурят маненько и спустят дело на тормозах, как правильно заметил один из вышеотвечавших.
Они не против Министра Обороны. Они против Хамства и унижения достоинства. А что храмы в частях строятся на средства военных-правда.
Вероника Рзаева
По словам генерала Солуянова, полковник Красов попытался объяснить министру, что храм построен на деньги спонсоров, ветеранов ВДВ и Рязанской епархии. Объясняя, почему на территории центра появилась церковь, Красов сказал, что "с 2011 года здесь будут учить будущих армейских капелланов, 90% из которых составят православные священники". Однако господина Сердюкова объяснение не удовлетворило. По словам Солуянова, министр ответил полковнику Красову нецензурной фразой, а в заключение сказал: "Денег на этот центр ВДВ не давать! Это училище вообще надо сократить. Полковника этого наглого снять".
На тормозах дело спустят и всё останется как было.
Вероника Рзаева
Думаете? Но на Сердюкова руководству страны и патриарху пожаловался Союз десантников. Он написал специальное обращение, которые подписали более ста организаций. Это немало!
Эрик Чжен
Согласен, немало, но и не так уж много. Вот если бы десантуру поддержали другие рода войск, то я думаю Сердюков немедленно бы слетел "в связи с утратой доверия".)
Эрик Чжен
Но я думаю, что их никто не поддержит. На фиг им (другим родам) лишний геморой на жопу.
предсказать невозможно завершение этого дела, ноя с офицерами вместе
а че люлей ненаваляли, надо было один на один предложить схлестнуться этому чмырдяю кремлевскому или публично извиниться . Я думаю что надо вообще всем кремлянам по башке надавать, зажрались совсем . уже десантуру крыть стали, это их защита . Ну че десантники, увидели как нужны вы кремлю?
Вероника Рзаева
Командующий ВДВ Владимир Шаманов называет "небылицами" сообщения, которые ранее появились в прессе. По словам генерала, глава Минобороны не оскорблял начальника Рязанского училища и не приказывал снести храм. По словам Шаманова, Сердюков лишь предложил перенести церковь.
Борис Камчаткин
Какие небылицы? Зайдите на сайт Союза десантников и увидите, как Ачалов зачитывает обращение