Общество
Булганин, Жуков, Соколов, Устинов, Грачёв министры обороны, которые заставляли солдат мыть полы
чистить картошу, выносить парашу, строить дачи генералам. Гражданский Министр Сердюков отменил всё это теперь дачи не строят солдаты, не чистят картошку и не моют туалеты. какиой министр сильнее стратегически и тактически- маршал и четырежды Герой Жуков или комерсант Сердюков. только просьба отвечать тех, у кого сыновья!
Весна покажет кто где насрал.
Сердюков и ежу понятно.
два раза перечитал - фигню какую-то несешь.
А кто же за солдатами туалеты моет и картошку им чистит ???А если в полевых условиях ??
По истории оценка "2".Это для начала. Если уж сначала Министров (Наркомов) обороны СССР перечислять, то надо бы с Фрунзе начинать, затем был Ворошилов, затем Тимошенко. После Жукова был Малиновский, затем Гречко, затем Устинов и после Устинова шел Соколов. Ну это так, к слову.
Не к слову скажу, что армия в СССР всегда и чистила картошку, и драила очко, и урожай собирала, и на стройках работала, и дороги строила, а заодно и генеральские дачи. Разве что в войну перерыв был. Небольшой. Но оттого, что она это делала-никоим образом нельзя судить о ее боеготовности, потому как сроки службы были 2 года и больше и за это время можно и шимпанзе научить военной премудрости. Особенно во времена довоенные и послевоенные, когда не было средств электроники, мехатроники и пр. И кроме того, там тоже не было дурных, понимавших, что все эти стройки-колхозы в основном было дело стройбатов и прочих им подобных. При этом имелись вполне боеспособные воинские части и целые рода войск, к-рые разве что картошку чистили да драли очко, но в боеготовности были постоянной.
Поэтому то, о чем Вы пишите сегодня-еще не показатель боеготовности армии страны.
Вы, наверно, долго думали, чем сделать такое важное открытие об обороне страны. Особенно впечатляет про "тактику и стратегию". Напишите в Академию Генштаба, на кафедру тактики и стратегии - пусть порадуются широте стратегического мышления.
...а кто должен чистить картошку???.
сейчас в армии не чистят картошку, не драют очко? да ну?
ну да, теперь все гладко и ровно))) )
Съездийте в любую военскую часть и посмотрите, только не с официальным визитом, а тихонько из-за забора....
а кому служить скоро можно?