Общество

Сюжет по ТВ : Солдат моет пол в казарме моющим пылесосом....

Я чуть со стула не упал. Какой же это солдат, если он пол вымыть не может??? А свет обрубят, тогда что? Пылесоса не будет....))
А может его никто не спрашивал чем мыть пол. Выдали агрегат в руки - будь так добр справляйся.
Yakov Vasyukov
Лучший ответ
Ну так рассуждать, так и электричество ни к чему. А как в поле на войне и т. п. ?
Вот на учения поедут, пусть там тренируются в суровых условиях, а казарме пущай пылесос будет.
Egor Lebedev
у нас даже швабр не было!!!! только мешкавина и ведра!
А дизель-генератор на что? Армейский пылесос можно и с аккумулятором сделать...
Вообще-то, сейчас в России на срочную службу на год призывают. И так времени еле хватает на КМБ и обучение по ВУС, на фига солдат еще и полы вручную мыть заставлять, сортиры драить и плац подметать?
Вон, Александр Первый вместе с Аракчеев в свое время затеяли воинские поселения, где солдаты кроме службы еще и крестьянскую повинность несли.. Ну, и что это за армия такая? Даже Николай Первый в недоумении был и эту благоглупость, взойдя на престол, отменил...
Хотя в российской армии и позднее на бойцов взваливали столько хозяйственных обязанностей, что времени на боевую подготовку не хватало...
Кстати, еще в начале 19 века кто-то из русских офицеров подсчитал, что в нашей армии на тот момент по штату было до 100 тыс. одних только денщиков...
Я уж не говорю про советскую армию, где во многих частях солдаты автомат только на Присяге и видели..
Виктор Ваганов
Марс Кусабаев Дневальный в казарме был есть и будет ВСЕГДА.
Пока свет не отрубили можно и пылесосом
Ваще-то он пришел военному делу учиться.а не полы мыть
Всё у нас через задницу
Прокопий Попов
Марс Кусабаев Да не научиться за год ничему....Служил- знаю. Иначе и в институтах тоже всего год обучались...и выходили инженерами...
Ничего плохого нет в этом. Не надо к солдатам как к быдлу относиться
Хорошее явление.
Олег Барышев
так это же для тв, без камеры везде моют по-старинке

П. С. -настоящий солдат-это не профи по мытью полов, его дело-оборона страны
да это же показуха просто. на публику работают
Охренеть !..) Это тебе не с "тётей Машей" мышцу качать...)
Наверное, и в окопы скоро будут экскаваторами рыть...
Олег Барышев техника для того есть со времен второй мировой.
В Советское время у нас в наряде на кухню была норма; на четверых начистить мешок картошки тупыми ножами. Хотя рядом стояла электрическая картофеле-чистка. Если есть пылесосы, чего ими не пользоваться? Хотя за километр видно, что показуха для ТВ. Может ещё куда второй пылесос завезут))
Марс Кусабаев Пылесос прапор свой из дому принёс....)))))для съёмок. А потом назад забрал....
В армии сейчас полы не моют-на это есть уборщицы... Всё остальное на усмотрение командира.
Показуха. Мол у нас всё хорошо.
Давно пора и в армии жить цивилизованно.
Elina O
тогда будет мыть шваброй.
не видела. но по своему опыту скажу-это неудобно и некачественно.покупала еще первые.360 долл.тогда платила.Говно.