Общество

Можно ли считать защитниками солдат если за всю службу были на стрельбище один раз,остальное время мыли пол,строили дачи

Сергей Смирнов
Ты думаешь что как в кино только бравые коммандос родину защищают с танковым пулеметов в руках?

Во время войны ребятишки стояли на ящиках перед станкам и точили снаряды. По твоей версии - они не защитники отечества.

Ничего хорошего в посторйке дачи для генерала нет. Но стремно откосить от армии и искренне считать себя мужиком и защитником. Ну спас свою шкуру от деда и на этом все? Лучше сразу уехать на западный рай.
Евгений Суханов
Лучший ответ
Уже давно срочники этим не занимаются.
У меня муж внучки в декабре вернулся со срочной.
Круто. На бронемашинах. Постоянно в обучении.
С парашютом прыгал. Войска-спецназ в Молькино
(Горячий Ключ)
Serghei Detistov
Можно, я разрешаю. .
В конце-концов, присягу-то принимали, погоны носили, а что уж там они конкретно делали во время прохождения "срочки" - это уже дело десятое...
Люция Агеева
Мыть и строить тоже надо уметь! Можно подумать что дома, сидя под маминой юбкой они чему то учатся!
Мырза 257
можно.. побывав на стрельбище и приняв присягу - значит получил воинскую специальность - стрелок..
А сколько маменькиных сынков вместо армии ходили по ночным клубам, на тусовки и массовки. Толчки тоже надо уметь мыть. И строить уметь. Не в стрельбище дело. А в уверенности товарища. Плечо которого рядом с тобой. Который не только твой автомат возьмёт на маршброске, но и бревно с тачкой и наряд внеочереди поможет выдержать. Армия учит уверености, что в любом деле рядом с тобой товарищ. Ты не один в поле воин. Один за всех и все за одного. Ты часть целого. Вот что даёт армия. А не искуство выживать в одиночку. Защищать значит стоять стеной и не дать в обиду себя и близких. Это чувство не только на стрельбище вырабатывается.
Сергей Смирнов такую чушь говорите а вроде взрослый человек(понимаю..старая школа) уже давно лучший друг голову тебе отрежет если прикажут, а вы о надежном плече)))
Какой большой пол! :)))
Сергей Смирнов маленький,просто мыть его нужно милион раз
Это называется "отряды бытовой службы".)) Думаю, правильнее их поздравлять с днем строителя!))))
Анзор Кчр09
Защитником Отечества можно быть и не держа в руках оружие. Например на Ответах можно крепким словом гнобить тупых троллей, срущих на нашу страну.
Вспомни штурм Грозного 95. Груз-200 для матерей 18-летних детей, которых бросили в пекло, которые даже автоматы в руках держать не умели.
Алмаз Токтогулов Надо полагать, что вы там выжили потому что автомат умели держать в руках?
Сергей Смирнов я призвался когда лечь было некуда везде похоронные кровати с фотографиями бойцов, и кому как не мне знать что делается на службе..ничего не делается)))у меня много погибло товарищей просились на войну и учитывалось только их желание а не умение..ехали все кто хочет..а кто незахочет попасть из уродливой москвы в чечню,хотели все и грели мысли что наотламываешь пасатижами у мертвых чеченцев золотых зубов...заберешь еду из их разрушеных жилищ
с чего ты взял что в армии такая ситуация? ?
сразу видно что ты не служил....
Токи И Нуки !
Сергей Смирнов слжил и знаю про армию все...и как служат знаю,чем занимаются...
можно друг, по сравнению с другими.
Narek Yeghiazaryan
Рабами можно считать
Сергей Смирнов государство любящее халяву в виде бесплатной раб силы призывника воспитает не воина а лишь уголовника или алкаша, что я и наблюдал..
Интерестно а ван не понравилось то что вы мыли полы и строили дачи или то что было всё на столько спокойно что ваша помощь просто не понадобилась!!!! Вы не безпокойтесь как только надо будит оторвать кому нибуть башку вас обязательно пригласят!!!!
Защитниками своих шкур если только, ведь стоит им ослушаться приказа, им не поздоровится.
Если вы мужчина, то Защитник всегда!