Общество
Если отменить в РФ призывы, армия станет намного эффективнее? Солдаты будут не строить дачи генералам, а заниматься свои
м делом. Какой прок от невольников, не желающих служить?
Лучше наемников нанять. Какую нибудь частную военную компанию.
Bijanka Less
Частная у нас только военно-мемориальная.
Так умилительно - домохозяйка - стратег! Кухарки, опять же государством должны управлять...
Ирина Дергунова
дебил - одно слово
Реформы нужно проводить не начиная с рядовых солдат а с генералитета и толстобрюхих боровов генералов. В професианальной армии таким старшим офицерам не место. Расчёт должен быть на контрактников и молодых офицеров.
Тогда надо зарплату им платить ((
Скоро будет много желающих служить: у солдат будет 6-ти часовой рабочий день, на ночь они будут уходить домой, убирать в казармах станут нанятые уборщицы, солдатские матери будут следить, чтобы детей не обижали... Только смогут ли такие солдаты воевать?
Да хватит уже скулить про генеральские дачи. Нашли причину всех бед.
Если сегодня отменить призывы, то армии в РФ вообще не станет. Некоторое время назад все мусолили тему о создании проф. армии, каким блатом это будет для всех и для самой армии в первую голову. Однако сегодня мы видим, что затея с переходом (методом поэтапного увеличения удельного веса "профи") основной части армии и флота до 2010 года на контрактный способ комплектования потерпела полный крах. Причина унизительно низкое денежное довольствие, отсутствие жилья и общая неустроенность быта этих самых профи. Теперь о срочной. Сегодня идут служить по призыву только 8-10% от общего числа потенциальных призывников, остальные по разного рода причинам находят способ "откосить". Мне думается все дело в ничтожно низком авторитете современных ВС, и спросе за подобного рода правонарушения. Наказание за наезд на двойную сплошную значительно более сурово, чем неявка в комиссариат. Кстати "дачи стоят" , "свиней кормят" как правило добровольцы, не желающие "тащить службу" им так проще.
Ирина Дергунова
А какого хрена не в чем не повинный парень должен являться в комиссариат?
Ты в армии дачу строил? Ты НИЧЕГО не попутал? Может ты в стройбате служил? Так тогда тебе положено было этим делом заниматься :))
Любая армия, прежде всего, должна нормально финансироваться!
Знаетя, сейчас солдат пошел не очень.. . Если солдаты не будут строить дачи, не будут страдать от дедовщины, то что они будут делать? Какие у них могут быть свои дела? Секс, наркотики и рок-н-ролл?
Что бы ты в этом понимала? У табуреткина советника такие же тупые в этом деле
Если только тебя кухарку командиром поставить:)))
Похожие вопросы
- Почему в русской армии вместо обучения искусству войны заставляют мыть унитазы зубной щёткой и строить дачи генералам?
- Почему в России жить стало намного лучше, чем в СССР - теперь даже у бомжей есть своё авто, а у некоторых и вертолёты?
- Вопрос про армию, я не служил. В фильмах про армию показывают. Солдат припахивают по личным нуждам генералы, майоры .
- а дла чего россии армия? чтобы было кому дачи генералам строить?
- Почему СССР 20 лет нет, а в РФ призывы в армию ДО СИХ ПОР не отменили? Это государство считает, что оно ничего гражданин
- Когда отменят обязательный(рабский) призыв в армию РФ ?(почему я за бесплатно должен служить)
- Когда отменят обязательный(рабский) призыв в армию РФ ?(почему я за бесплатно должен служить)
- Что мешает отменить давно себя изживший в РФ призыв в армию? PS: прошу не хамить и не переходит на личность автора вопро
- Отчего патриотизм, в армии, пытаются воспитать у солдат, а не у генералов или хотя бы у Министра обороны (пользы больше)
- в армии уже 1 год служат. что пишут-говорят солдаты - дедовщины стало меньше? в армии стало легче жить?