Общество
Почему в русской армии вместо обучения искусству войны заставляют мыть унитазы зубной щёткой и строить дачи генералам?
Искуства войны нету, война всегда отвратительна и кто идёт на войну - убийца, если только это не защита своей страны. Но последний раз это было во Вторую Мировую и тоже не были люди молодцы... Совсем не были.
Миша Мишин
Единственная проблема, это то, что именно правительство развязывает войны, а родину при этом приходится защищать обычным людям, которые итак лишь пытаются выжить. То есть, в любом случае защищают лишь то, что обусловлено плохой внешней и внутренней политикой группы людей или даже одного человека. Защита родины - это хорошо, только когда речь идет о нападении другого государства. То есть, просто самооборона и при условии если есть что защищать. Но обычно такие ценности как семья, дом, друзья и. т. д. Лишь навязаны определенным образом, проще свалить с семьей в новый дом, ибо нету смысла умирать за что-то, чтобы все жили, ведь уже 1 человека не будет для счастья. Да и нет уверенности что без этого 1 человека, которого отправляют на войну выживут все остальные.
Миша Мишин
Я к тому, что счастье нужно беречь и держаться подальше от тех, кто хочет его отобрать. Именно собственное правительство это и делает. (имхо)
и постоянно ронять сало.
Отт кляты москалииии
Зубными щётками бомбим ИГИЛ?
Невры испытывают и закаляют их
Давно уже этого нет. Но было...
Вадим Петров
шо нет?
Чтобы служба медом не казалась!
Не путайте с советской.
призывная армия... в профессиональной такого меньше...
Главное в ,,русской армии,, :-))) Когда русское государство будет тогда и армия будет русской. А пока что и в армии и в обычной жизни рабы :-)
Русской нет, есть российская
Петрова Ирина
"В российской" не влезло в вопрос
Прикинь чё творят то с такой наукой, а если научить стрелять, КИРДЫК будет.
Таким образом становятся "мужиками".
Министр обороны российской федерации
Приказ от 8 октября 2005 г. N 428
О запрещении привлечения военнослужащих к выполнению работ, не обусловленных исполнением обязанностей военной службы
В целях недопущения привлечения военнослужащих к выполнению работ, не обусловленных исполнением обязанностей военной службы, приказываю:
Заместителям Министра обороны Российской Федерации, начальникам служб Министерства обороны Российской Федерации, главнокомандующим видами Вооруженных Сил Российской Федерации, командующим войсками военных округов (флотами), родами войск Вооруженных Сил Российской Федерации, начальникам главных и центральных управлений Министерства обороны Российской Федерации:
организовать в подчиненных органах военного управления, объединениях, соединениях, воинских частях и организациях информирование должностных лиц по вопросу недопущения привлечения военнослужащих к выполнению работ, не обусловленных исполнением обязанностей военной службы, доведение до подчиненных органов военного управления требований нормативных правовых актов, запрещающих привлечение военнослужащих к выполнению работ, не обусловленных исполнением обязанностей военной службы;
проанализировать все случаи привлечения военнослужащих к выполнению работ. При выявлении фактов привлечения военнослужащих к выполнению работ, не обусловленных исполнением обязанностей военной службы, организовать проведение разбирательств с установлением виновных должностных лиц;
привлекать должностных лиц, отдавших приказ (приказание, указание, распоряжение), не имеющий отношения к исполнению обязанностей военной службы или направленный на нарушение законодательства Российской Федерации, к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации (вплоть до увольнения (представления к увольнению) с военной службы в связи с невыполнением военнослужащим условий контракта о прохождении военной службы), а при необходимости в установленном порядке возбуждать уголовное дело либо назначать административное расследование.
Министр обороны Российской Федерации
С. Иванов
Приказ от 8 октября 2005 г. N 428
Министр обороны Российской Федерации
С. Иванов
чтоб знали что из них будет если не будут вести себя нормально