Общество

Почему в русской армии солдаты питаются отдельно от офицеров и на много хуже? С какой стати ?

Все по одной причине: армия = отражение общества. В нашем обществе одним можно недоплачивать, другим - переплачивать; одним позволять передвигаться свободно, другим создавать массу препятствий и пр. и пр. неравенства. Другими словами: у нас есть и, видимо, еще долго останется разделение на "белую кость" и "черную".
Умида Умидочка.
Лучший ответ
офицеры это золотой фонд страны... если кормить плохо. . то 25 лет никто не прослужит..
как бы тебе сказать, жрали мы тоже что и другие, так было там где я служил, за всех сказать не могу армия большая.
Ой дурак, ой дурак! Для тебя, особо умного, сообщаю, что набор продуктов питания для офицеров и рядового состава практически одинаков. Разница есть только в тех продуктах, которые не обязательны для рядовых а офицеру, да ещё семейному, необходимы в гораздо большем количестве. Например сгущённое молоко, печенье и т. д. Ну не будет же офицер кормит ребёнка одной кирзовой кашей! Отличие в составе довольствия есть только у офицеров высшего командного состава. Прежде чем вякать спросил бы у людей - я офицерский паёк семь лет получал.
Алексей Шашков
Если точно не знаете - не надо задавать такой вопрос. Как раз бывает и наоборот. Сын рассказывал - служит сейчас в армии. Питаются вместе все - и рядовые и офицеры - и всех хорошо кормят. Мой даже за первый месяц поправился на 1 кг. Если так дальше пойдет - придется одежду новую покупать сразу как вернется. :-)
Вас, мил человек, опять понесло вгубь истории. Вас интересует РУССКАЯ армия или РОССИЙСКАЯ. Почувствуйте разницу в словах.
Ого! А вы, Тамерлан, оказываетс служили в Русской армии? И когда вам это удалось? :)
Сердца Хулигана Дуща Мусульмана Я никому не служил, я не бобик, но бывать приходилось очень во многих местах.
Умница, Тамерлан! Вопрос сформулирован грамотно. Довольны ответами? ! Провокатор, ёжкин кот...
Rabiya Dyshinova
Офицеров меньше, чем рядового состава. Соответственно прокормить их легче.
Црб Куртамыш
Это очень древний обычай.
Dmitrij Shlyagko
не лаптем щи хлебаем отметелим любую армию и ножи и вилки в правильное место вставим
Потому шо велика наша русская армия!!!
солдат счас служит год, а офицеру чтоб пенсию выслужить 20 лет надо.
рылом не вышли вилкой и ножом жрать, желудки отдолбаные
Вашим пятерым солдатам и двум офицерам, называющим себя латышской армией, этого не понять.
Элёр Мирзаев
Потомучто невозможно приготовить хорошую пищу на целый полк от 1000 чел.
Алексей Сузин
Сердца Хулигана Дуща Мусульмана Почему с этим справляются в других армиях, да и просто в ресторанах?
Алексей Шашков Враньё! Брэхня! У нас в САПО готовили на 1,5 тысячи человек - и нормально было! Всё зависит от начтыла и поваров - а в наших краях и те и другие нюх не теряли потому что КГБ тоже не дремало и за воровство можно было загреметь под фанфары запросто- в лучшем случае на Колыму а в худшем - вышак! Оттого и пайка была и еда вкусная!
У нас скорее все наоборот было
Можно подумать латыши с офицерами обедают) ) Сами с усами)))
Н*
Никитос)) *****
Ну не во всех русских армиях солдаты питаються отдельно от офицеров. Мой парень служит около Беларусской границы и говорит, что там достаточно прилично кормят и едят они там все вместе, что офицеры, то и солдаты.
Denis Simonov
Алексей Сузин Так у них там в части значит рядовых вместе с офицерами 20 человек...
я служил в инженерной части где офицеры и солдаты питались в одной столовой потому что кормили прилично, а там где кормят не прилично то офицеры сами туда не ходят, а солдатам просто деваться некуда ;)