Общество

Сначала мы обижали маленькую Грузию,а теперь маленькую Украину? Штатские СМИ о газовом конфликте

Ровно в 10.00 в первый день нового года российский государственный газовый монополист 'Газпром' прекратил поставки природного газа на Украину во второй раз за последние три года. Россия свои старания заморозить соседнюю страну в середине зимы объясняет тем, что Киев задолжал за газ больше 2 миллиардов долларов и отказывается платить в 2009 году по тарифу, более чем в два раза превышающему тариф 2008 года. Таким образом, ценовая политика 'Газпрома' полностью разрушает то, что еще оставалось от доверия к предыдущим высказываниям Москвы, что она 'не собирается использовать энергоносители как оружие'. Россия хочет, чтобы Украина платила 418 долларов за каждую тысячу кубометров природного газа. Это больше, чем платит крупнейший потребитель 'Газпрома', Германия, и это вчетверо больше, чем плата, которую он требует с Беларуси
ну теперь надо объяснить тупым америкосам, где это находится. и заставить их посочувствовать, когда у самих полно проблем.
Ilqar Lenkeran
Лучший ответ
Не надо было ссориться с Россией и помогать Грузии, которая напала на Ю. Осетию!
Как аукнется....
Malika Yusufkhujaeva
Евгений Новиков Полностью с Вами согласен, до последней буквы.
А что же они не пишут, что Украина отказалась от газа по 250 долларов....
Alexey Kopylov Ну если газ реально стоит 210 ?
Скоро среди "друзей" останется только маленькая ЮО и вскоре о большую Россию вытрут ноги.
Виктор Жуков
Александра Диченко Скоро вообще тема газа перестанет быть актуальной, если вы о перспективе.
Да мы вообще - монстры. Просто империя зла. Только и занимаемся тем, что кого то обижаем. Просто профессия такая.
Любят они там "посвистеть"-профессия такая...
Татьяна Лысяк
это к лучшему
Акжол Бокишев
Ни Хрена себе маленькую !! Там Русских больше чем в России !!!
А кто-то обижает "маленького человека" в большой России...
Alem Mukan
Вонючая газовая политика...
Нина Новикова
А что, может что-то неправильно написано?
Можно подумать зарубежные СМИ когда то писали правду.
Елена Громак
Raz'jasnite tupomu : v ch'jem "doverii" nuzdajetsia Moskva, i ot nedopostavok kakogo "oruzija" stradajet beskorystnaja
mirovaja obschestvennost?
ах, опять мы обидели "маленькую украину".Задолбали и грузия и хохляндия. Ничего что про эти ублюдские страны с маленькой буквы?
Хоть когда нибудь В Западных сми говорили о России чтонибудь хорощее????
Маленькие но вреднеькие, часто в жизни сталкивалась чем меньше, тем вреднее, больше гадости от них ожидаешь...
Что то ваши заботы о " бедной" украине подозрительны. Советую спецслужбам обратить на вас внимание.
***ди@н@ ***
Раз они ругаются, значит правильно делает газпром)))
Они по жизни --ОБИЖАННЫЕ
Алена Гусева
Да какая разница, что там говорят о нас штаты. Они используют эту тему для того, чтобы лишний раз отвести внимание простых американцев от внутренних проблем страны. Типа, экономический кризис - цветочки по сравнению со страшной Россией.
Иван Малышев
Наше это дело, захоитм Белорусам и бесплатно дадим. А Вы нам Что то дали за полцены???
Да-да-да, вот такие мы плохие вот только за мааааленькими бедными жертвами Грузией и Украиной стоит далеко не маленькая, а скорее жирная Америка!