Общество

Как вы считаете почему слушать классику не модно? Почему большинство людей предпочитают западную (в основном ) музыку ?

Nikolai Silaev
Наверное потому, что это направление не многим доступно для понимания. Вкусы могут кардинально меняться со временем. Относительно западной музыки то она пользуется большим спросом потому, что многим людям надоели одни и те же слова: люблю и им подобные а также непонятный смысл некоторых песен. В большинстве своём смысл западных песен при плохом владении иностранным языком не так уж и важен в основном привлекает мелодия и ритм.
Антон Волков
Лучший ответ
В принципе - большая часть той музыки, что называют "Классикой" так же написана Западно-европейскими композиторами.. .
Вы наверное имее5т в виду - современную музыку.. .
Но это логично - люлое обращение к прошлому, а еще вернее - к сложным мелодиям требует определенного усилия и я бы сказал даже - склада ума. Вполне логично, что большинство предпочитает развлечения попроще...
я предпочитаю оперу . ну и еще латиноамериканскую музыку
Галина Куценко
Большинство классической музыки - западно-европейского происхождения.
Кроме того, нотный ряд рока напрямую зависит от нотного ряда классической музыки.
Поэтому я слушаю и рок, и классику.

А попса - это просто тупой умц-умц.
*викуля *
Не каждому дано понимать классику... как впрочем и Достоевского. Нельзя сказать однозначно, что в основном слушают западную.... многие торчат от Ваенги с Бабкиной или бабушек будановских
Aigerim Amangeldieva
Я не считаю - что не модно. Дело в том, что современные крики оры, и прочую оргию я - слушать не могу.
Aigul Kaskarbek
классическая музыка не каждому понятна
классика не соответствует современной жизни по своей энергетике, она слишком протяжно мечтательная, как жизнь в старом обществе
Ж*
Женька *
не западную, а басс
потому что в западной музыке текст песен мало кто перевести может.