Общество
Как вы считаете почему слушать классику не модно? Почему большинство людей предпочитают западную (в основном ) музыку ?
Наверное потому, что это направление не многим доступно для понимания. Вкусы могут кардинально меняться со временем. Относительно западной музыки то она пользуется большим спросом потому, что многим людям надоели одни и те же слова: люблю и им подобные а также непонятный смысл некоторых песен. В большинстве своём смысл западных песен при плохом владении иностранным языком не так уж и важен в основном привлекает мелодия и ритм.
В принципе - большая часть той музыки, что называют "Классикой" так же написана Западно-европейскими композиторами.. .
Вы наверное имее5т в виду - современную музыку.. .
Но это логично - люлое обращение к прошлому, а еще вернее - к сложным мелодиям требует определенного усилия и я бы сказал даже - склада ума. Вполне логично, что большинство предпочитает развлечения попроще...
я предпочитаю оперу . ну и еще латиноамериканскую музыку
Большинство классической музыки - западно-европейского происхождения.
Кроме того, нотный ряд рока напрямую зависит от нотного ряда классической музыки.
Поэтому я слушаю и рок, и классику.
А попса - это просто тупой умц-умц.
Поэтому я слушаю и рок, и классику.
А попса - это просто тупой умц-умц.
Не каждому дано понимать классику... как впрочем и Достоевского. Нельзя сказать однозначно, что в основном слушают западную.... многие торчат от Ваенги с Бабкиной или бабушек будановских
Я не считаю - что не модно. Дело в том, что современные крики оры, и прочую оргию я - слушать не могу.
классическая музыка не каждому понятна
классика не соответствует современной жизни по своей энергетике, она слишком протяжно мечтательная, как жизнь в старом обществе
не западную, а басс
потому что в западной музыке текст песен мало кто перевести может.