Общество
Можно ли воспитывать детей ремнём,без фанатизма конечно?
Только иногда, когда ребёнок ведёт себя безобразно и неуважительно, но сначала надо попытыться поговорить спокойно с ним, попытаться смысловым способом донести до него, что пон неправ и аргументировать свои слова, чтобы ребёнок не посчитал, что его наказали безосоновательно, если эффекта не будет, тогда ремнём, но без зверств, чтобы порядочным человеком, а не быдлом вырос. Без наказаний ребёнок может вырасти наглым и безответственным. Вы правильно заметили - без фанатизма.
Даже нужно....
Насилие и воспитание несовместимы.
я свою не воспитывала ремнем, и результатом довольна, меня тоже родители никогда не били. И собой я тоже довольна вполне))
Говорят, что за одного битого семь не битых дают. Но я не придерживаюсь этой пословицы.
У всех своя метода. Кто по Макаренко, кто по Сухомлинскому, Споку... .
А я по Дурову: испытанный, проверенный метод. Выполнил - "пряник".
Не выполнил - "бич". /без фанатизма/
Иногда дети не понимают слов, поэтому ремень - не лишний.
Необходимо! Кто ж их наставит на путь истинный кроме родителя?
Нельзя! У ребенка может какой нибудь комплекс развиться (чаще всего неполноценности) ! Лучше найти с ним общий язык! полезнее будет! Не надо слушать тех кто говорит "обязательно" .Их либо никто в детстве самих не бил либо они не помнят что они в тот момент чувстовали и как за это не любили родителей...!
по Макаренко надо))
которые ранее были приучены не понимать слова - можно