Общество
Вот раньше помню в Союзе много женщин дома были воспитывали детей, вели хозяйство....
...и наша мама воспитывала троих детей дома... А сейчас почему то такая женская работа стала постыдной...?Типа я не раба, мне нужна карьера, свои деньги, свое время... А потом разводы, дети воспитываются где, а порой и с кем попало(... Я не говорю об особых случаях, когда женщинам приходиться работать и тд... Я говорю о тенденциях того, что побольшому счету современной женщине традиционная семья не нужна... Так что же с женщинами? Ведь мужчине настоящему всегда приятно быть кормильцем, когда его жена и детки встречают с работы с горячим ужином, щебитанием на перебой... Мужчина чувствует себя нужным и любимым.. А семья - счастливой, что есть Папка!
У меня и сейчас дома СССР.
как раз наоборот.. . женщины работали почти все...
Вы, наверное, плохо помните советское время, как раз тогда ВСЕ женщины работтали, и с 3мя, и с 5ю, и с 9ю детьми, а декрет до года ввели только в 76 году, и в70 80 годах к женщине, воспитывающей дома троих детей относились как к тунеядке, все ее осуждали, а раньше и того хуже было, не пишите того, что не знаете. А уж в деревнях то работали...
Мужчины сейчас не очень то хотят быть кормильцами, это раз.
Во вторых прокормить семью не каждому мужчине под силу
В третьих случай расскажу: В нашем городе прожила вместе семья, очень счастливо жили, у неё высшее образование, но она бросила карьеру из за семьи. Воспитывала детей, всё как полагается, освободила его от всех проблем, он высоко взлетел по карьерной лестнице. Дети выросли, у мужа начался кризис среднего возраста, он завёл себе молоденькую, а жене даже на хлеб перестал давать. Сыновья помочь матери не могли, так как учились в институтах и не зарабатывали сами. В итоге жена от унижений настолько устала, что просто выбросилась из окна. К счастью выжила, но стала инвалидом колясниченком, молодая красивая женщина с высшим образованием, не сделавшая карьеру из за семьи не могла устроиться на работу.. .
Если бы государство защищало права женщин, и платило зар плату за то что они ростят детей, такого бы не случилось.
вот и подумаешь после этого...
Наоборот, сейчас очень много женщин, которые сами не хотят работать - исходят из того, что муж прокормит.
Все это верно, но, видимо, одной папиной з/платы не хватает, и женщины стали себя ставить выше мужчин (зачем?) . Уже ведь нормальное явление, что мужья стали сидеть с новорожденными в декретном отпуске, а мамы зарабатывают карьеру и деньги.. . Нет, мой муж такого не позволит мне никогда, да и я сама этого не понимаю.
Сравнивать СССР и наше время, надоело уже, ну сколько можно!
Раньше было образование, медицина и много чего!
А сейчас все есть, но везде надо платить и не всегда одной папиной зарплаты хватает на одного ребенка, не то что на троих детей. А мамы наши всегда работали. Никто дома не сидел. А сейчас многие семьи на маме держутся. А папы не очень то горят желанием зарабатывать.
Это замечательно, когда мужчины берут на себя достойное обеспечение своей семьи, но увы часто получается так, что именно женщина обеспечивает семью. Причин тому масса.
В СССР большинство женщин работали, а после воспитывали детей, вели хозяйство и т. д. . Героические женщины наши матери и бабушки.
В Союзе как раз таки женщины все работали. Особенно жестко к этому подходили во времена Андропова.
Как-то во время обеденного перерыва, побежали мы с подругой на рынок, стоим в очереди, подходят к нам люди в форме и просят объяснить, почему мы в это время здесь. Пришлось врать, но поверили. А врать пришлось потому, что время перерыва уже давно прошло.
дело не в щебетании, а в политике государства. когда это было, чтобы из трудового стажа вычитали время на производство самого ценного для государства: человека (налогоплательщика) . а сейчай декрет вычитается из стажа. и так во всем
глобализация
Это в деревнях так было. И радости тоже не так уж много было. Если все посчитать тоже времени не хватало друг на друга. Коровы, свиньи, куры, гуси, огород. И еще печка которую топить. А дрова голоть порой и женщинам приходилось. Так что хорошего не помню
Да, большинство моих знакомых бизнес- леди одиноки. Но даже если ты замужем работать нужно, развиваться, совершенствоваться, не думаю, что мужчине нужна жена, умеющая только готовить и смотреть за детьми. Мужчина должен гордиться своей женой, а "домашних" обычно прячут от общества. Да женская доля нелегка, а кто сказал, что в мире все справедливо?
Мы должны и готовить и детям внимание уделить, и выглядеть сногсшибательно, быть образованны и деликатны. Это труд, но посильный.